Titanfall 2 трейлер геймплей 2016 Е3

Когда не до Титанов: у Titanfall 2 довольно низкие стартовые продажи


Не секрет, что бОльшую часть выручки разработчики и издатели получают за первые недели продаж после релиза игры. Всё, что будет после — крошки, на которые рассчитывать не приходится.

Titanfall 2 изначально оказалась не в геймерской милости, хотя первую часть приняли довольно тепло — пусть она и не продержалась в ТОП’е и полгода. Причина тому банальна: дата выхода. Разработчики решились на осенний релиз вместе с главным сетевым милитаристическим боевиком года — Battlefield 1.

Кстати, на носу висит ещё и Call of Duty: Infinite Warfare, которая хоть и получила по шапке от сообщества, но всё равно продолжает сражаться за внимание игроков. И как бы рьяно многие не поливали серию обвинениями в «зажеванности и самоповторах», врываться в ТОП-5 Infinite Warfare рассчитывает как минимум. Может быть даже выше, если прилагаемый к нему ремастер Modern Warfare окажется ещё вкуснее.

Наверно, именно поэтому продажи Titanfall 2 фиксируются, как неважные. Насколько — вопрос другой. Пока что данные поступают от Chart-Track, основываясь на информации продаж физических копий в британском чарте. Конкретно цифры не называются, но известно, что продолжение стартовало заметно хуже оригинала.

Аналитики прогнозируют максимум 5-6 миллионов проданных копий игры, что по меркам ААА-проектов очень мало. Собсвтенно, плохой старт может поставить крест и на этих скромных планах.

⇒ Материалы по теме:

Когда не до Титанов: у Titanfall 2 довольно низкие стартовые продажи: 5 комментариев

  1. Басурман

    Ситуация кажется ещё тупее, если понимаешь что издатель у Т2 и BF1 один 😀
    Или ребята спецом себе палки в колёса загоняют или осведомлены о вкусах и предпочтениях больше нашего .В любом случае это дичь

  2. KiOr4er

    }{3 как всем, а мне титаны зашли знатно ещё с первой части. А батла новая даром не нужна (уже куплен батлфрон)

  3. Сергей

    Не интересовался продажами Titanfall 2, но фраза: «информации продаж физических копий в британском чарте», — очень смущает. Британский чарт всегда был странным, а учет только физических копий…В общем всякое может быть, но жаль что нет данных американского рынка, он более показательный, когда дело касается не игр подобного жанра.

    1. igra-San Автор записи

      В целом, судя по хайпу (а точнее его отсутствию), у титанов всё будет скромнее скромного.

      1. Сергей

        Я предпочитают подождать, ибо аналитики прогнозирующие на кофейной гуще это — бяка. Новому Deus Ex, даже после неудачного старта пророчили продажи 1+ млн на PC, в первую неделю. Как оно сложилось на самом деле я думаю говорить не стоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.