Gears-of-War-4_геймплей

Gears of War 4 станет первым серьёзным кроссплатформенным шутером


О довольно смелом шаге заявили разработчики Gears of War 4 — пока последней игры в серии GoW. В скором времени боевик получит кроссплатформенный сетевой режим игры.

По сути, Gears of War 4 станет первым крупным кроссплатформенным шутером в котором разработчики попробую смешать две различных игровых аудитории — PC и консольщиков. Кроссплатформы встречалась и раньше (вспомнить хотя бы Rocket League или Paragon), но конкретно мультиплеерный шутер подвергается такому эксперименту впервые.

Это значит, что в скором времени мы наконец-то на практике узнаем, кто круче — PC-игроки с клавомышью или консольщики с геймпадом. [Как то уже задавался таким вопросом] Пока что, разумеется, идёт плановый этап «скользящего тестирования». Игрокам двух платформ позволят состязаться друг с другом в Social Quickplay, а вот все соревновательные и «хардкорные» режимы оставят пока раздельными.

Что забавно, по статистике, собранной разработчиками на ранних этапах теста, K/D и W/L, а также мастеровитость игроков с двух платформ, почти совпадали. По усредненным данным консольщини на геймпадах и вовсе ни в чем не уступают владельцам клавомыши и наоборот.


Черт, надо срочно решать вопрос с установкой Gears of War 4, раз такие пироги. Пока сам не попробую — не поверю.


⇒ Материалы по теме:

 

Gears of War 4 станет первым серьёзным кроссплатформенным шутером: 5 комментариев

  1. Аноним

    Сомнительное достижение. Я бы не хотел играть на геймпде против владельцев ПК версии по ряду причин. Если майки не будут давать выбор ,будет только хуже

    1. igra-San Автор записи

      Выбор будет несомненно. Кто же захочется соревноваться там, где изначально условия неравные 🙂

  2. igoк

    Кто играл, как оно, сильно с геймпдами нагибают? ) Хочу взять себе на бокс, но теперь даже и не знаю )

    1. igra-San Автор записи

      Там есть отдельная сетевая вкладка. Можно играть только геймпады vs геймпады

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.