Gears-of-War-4_геймплей

Ещё один атмосферный геймплейный ролик Gears of War 4 — разбираем увиденное


До выхода Gears of War 4 осталось не так уж и много времени, тем не менее ждать ещё долго. К счастью, разработчики продолжают подкармливать фанатов свежими геймплейными демонстрациями.

В новом ролике был показан большой кусок геймплея одиночной сюжетной игры. На протяжении 6 минут кто-то красиво перемалывал мутировавшую «саранчу» взрывчаткой, дистанционными пилами и классическим лансером. В общем, сочно, но не без сполеров. Так что, если вы ещё не вникали в историю пятой игры в серии и хотите это сделать по факту выхода, то лучше пройти мимо.

Геймплей Gears of War 4:


И по увиденному можно смело рассуждать о направлении Gears of War 4 и главных нововведениях.

  • Игровая кампания рассчитана на 2-х игроков, но в числе спутников могут быть ещё 2 под контролем ИИ. Собсвтенно, как и было в первой и второй части.
  • Анимация и динамика боя осталась на прежних позициях. Тем не менее, укрытия в игре будут носить периодический характер. Половину защиты можно просто-напросто уничтожить.
  • Бури в GOW4 будут не просто очередным средством нагнетания атмосферы(хотя и не без этого), но и смогут влиять на игровой процесс. Ветер может отклонять траекторию полёта пули и снарядов, а молнии смогут разрывать укрытия и сами игроков. Особо сильные порывы сумеют вырвать с места огромные объекты, которые будут представлять опасность для игрока и врагов.
  • Кооперативная механика работает в том же ключе: отвлекай, обходи и используй выгодные позиции.
  • Ближний бой стал зрелищнее.
  • ИИ не всегда ведёт себя адекватно.
  • В игре по-прежнему используется коридорная система локаций, с редкими аренообразными участками, полными триггеров.

Игра выйдет на Xbox One уже 11 октября 2016 года. Про появление PC-версии пока со 100% уверенностью говорить рано, но, возможно всё, учитывая новую «политику партии».

Материалы по теме:

Ещё один атмосферный геймплейный ролик Gears of War 4 — разбираем увиденное: 6 комментариев

  1. V0l0me

    очень атмосферно конечно, но ради одной игры покупать консоль? нет сэр

    1. igra-San Автор записи

      А я вот так и планирую поступить, если GOW4 не выпустят на персоналки. Игра очень годная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.