Cradle of Links VR

Cradle of Links VR — полноценный хоррор под VR, пусть и очень дешевый


Пока что и без профессионального взгляда ясно, что первые VR-игры будут про тир и прочие «статичные развлечения», а не про полноценные приключения…

Опасения разработчиков в этом смысле абсолютно понятны: а вдруг не выстрелит и потраченные на виртуальную реальность деньги улетят в трубу? Вдруг новые развлечения окажутся поодаль от индустрии и ни черта не заработают, как это приключилось с «многообещающими проектами» для Кинекта и PlayStation Move.

steam greenlight

Только Cradle of Links VR не является привычным «финансовым тяжеловесом» в мире игр и не рассчитывает на деньги издателя. Всё даже наоборот — это обычное инди, готовое пожертвовать многим ради воплощения определённой идеи (в основном графикой 🙂 ). А идея Cradle of Links VR такова: полноценный VR-опыт + привычный нам геймплей. И под привычным понимается именно хождение по уровням, стрельба, взаимодействие с предметами и пр.

Да, картинкой Cradle of Links VR не блещет — всё выглядит как минимум устаревшим лет так на десять. Зато это первый полноценный VR-проект, созданный исключительно под очки виртуальной реальности, при этом не являющийся обычным тиром.

Как говорится: главное начать. Игра пока что проходит отбор в Steam Greenlight. Именно там вы и можете проголосовать за разработчиков.

Трейлер Cradle of Links VR:

Cradle of Links VR — полноценный хоррор под VR, пусть и очень дешевый: 3 комментария

  1. Dmitriy

    Жесть…
    Это что в школе на переменке 9а собирал на юнити? Что простите с графикой у этого дерьма? Она как будто из эпохи халф лифе 1 пришла

    Ещё и голосовать за это? Ну уж нееет

  2. Карась

    Этот хоррор только что убогой графикой напугать сможет. Зачем ему очки виртуальной реальости не пойму

    1. Forest

      Посмотрю я на тебя если одеть наушники и запереть в комнате. Эффект присутствия в таких играх перекрывает все недостатки графики, так что не нужно говорить о том, чего не понимаете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.