Steam-VR

Valve предлагает проверить свой PC на пригодность для виртуальной реальности


В Steam с недавнего времени всем желающим предоставляется возможность проверить свой персональный компьютер в графическом тесте, который должен определить его пригодность для будущего VR-устройства — HTC Vive.

SteamVR Performance Test

Утилита ставится в библиотеку и представляет из себя обычное демо, но под VR. Назначение: проверить производительность PC под особенности виртуальной реальности с учетом порога входа, минимальных и рекомендуемых требований. Тест, на самом деле, очень требовательный. Положительным результатом считает уход до стабильной картинки с FPS 60+ и полным синхроном изображения.

Для полноценной работы HTV Vive рекомендуется PC, оснащенный процессором не ниже Intel Core i5 4590 или AMD FX 8350, а также карточкой GTX 970 или чем-то в районе Radeon R9 290, ну и минимальным набором ОЗУ в 4ГБ.

По результатам короткой пятиминутной демки вы узнаете, подходит ли ваш ПК к стремительно приближающемуся будущему или нет. Проблемы могут возникнуть только у тех, кто имеет не одну карту. Встроенная почему-то не переключается, поэтому узнать мне «страшную тайну» так и не удалось [на самом деле я и так всё знаю — тест 100% провален 😀 ]

Steam-VR


 

Продажи и отгрузки устройства начнутся уже 1 апреля 2016-го года. В комплекте общей стоимостью в $799 вы обнаружите два беспроводных контроллера, а также сенсоры определения местоположения и движения по комнате + шлем со встроенной камерой и возможностью тел-связи. Бонусом идут и две программы под VR.

Игры под VR уже производятся и в ближайшему будущем их должно набраться достаточно, чтобы худо-бедно протестировать новинку.

Кто забабахает тест и результат будет выше среднего (на зеленой зоне) — сбросьте в комменты конфиг системы и свою среднюю оценку. Можно без скрина 🙂

Не забываем проголосовать.

Заглянуть к Oculus

Valve предлагает проверить свой PC на пригодность для виртуальной реальности: 9 комментариев

  1. Андрей

    800 бачей-это очень дорого. Не знаю кто купит эту мандулу, там же ещё pc нужен не меньше ценой

  2. Lucius

    Вылетает при запуске, но думаю подходит так как рекомендуемые совпадают и есть GTX 970

    1. igra-San Автор записи

      Обнови дрова, там вроде как Source 2.0 в демо, поэтому может взбрыкнуть. А ещё её можно поискать отдельно от Steam

  3. At0m

    А смысл? ПК может и подходит, а шлема то нет. Думаю виртуальная реальность ещё не скоро станет популярной с такими ценами.

    1. igra-San Автор записи

      Надо поискать отдельно. Тебе просто нужна эта демка, без счетчика. По количеству fps сам поймёшь, готов ты или нет 🙂

  4. Аноним

    шо за подколка такая. У мну i7 стоит а оо пишет процессор слабый. фигня короч

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.