Overwatch шансы получить скин

В Китае разработчиков видеоигр обязали показывать шансы выпадения предметов в сундуках с лутом


Принятый ещё в декабре 2016 закон, запрещающий разработчикам игр скрывать информацию о шанса дропа тех или иных предметов из купленных за деньги «сундуков», вступил в силу.

Действие закона распространяется на все видеоигры, где представлены так называемые «сундуки с лутом». Теперь, вместо того, чтобы покупать их и гадать, выпадет ли нужный предмет или нет, каждый геймер Китая получит шанс перед покупкой оценить целесообразность приобретения.

Например, в Overwatch для игроков были выведены все шансы на дроп «рарных скинов» (редких обликов на героев). Судя из представленной информации, в Китае шансы получить что-то хорошее и редкое (оранжевое) — действительно низкие. Качественная награда падает с вероятностью от 0.5% и до 1.4%. Более низкий по классу «лут» (фиолетовый) выпадает максимум с 2-3% шансом.

Шансы дропа лута в Overwatch:

Шансы дропа лута Overwatch


Впрочем, никто не гарантирует, что разработчики выдают награду по представленным вероятностям и не скорректируют шансы другой переменной. Органов, который бы мониторили честность «рулетки», увы, не создали. Поэтому все вероятности отдаются на откуп самим разработчикам игр. И конечный процент шанса выпадения предметов в Китае может не соответствовать шансу в Европе и Америке. Ну а у нас никто пока не спешит раскрывать такие тайны.

Зато этот случай однозначно стоит воспринимать как шаг в нужном направлении. Разработчики игр нередко пользуются азартностью (необразованностью) некоторых игроков, поэтому почти поголовно пускаются во всевозможные «мутные монетизации». В том числе и с этими самыми сундуками с лутом. Даже новая «квака» будет этим грешить.

В Китае разработчиков видеоигр обязали показывать шансы выпадения предметов в сундуках с лутом: 9 комментариев

  1. Zorg

    Вот бы хоть одним глазком посмотреть на человека покупающего эти сундуки. Кто он и что им движет — вот вопросец так вопросец. Может это малолетка с «золотой визой» или человек страдающий синдромом дауна?

    1. igra-San Автор записи

      Будет материал. Я пока ни одного теста не пропустил. Но пока «Беседка» запрещает публиковать материалы — жду когда снимут эмбарго

  2. Kek master

    От так и дурят нашего брата. С шансом в 0.5 % попробуй выбить желаемую шмотку. Эта и миллион потрать может не выпасть

  3. Максим

    Тупой закон если честно. Они указали с какой веротностью падают ценные шмотки, но держут в секрете с какой вероятностью падает хлам.

  4. IFB

    0.5 % лоооооол !!! А мне один типок доказывал что ему рарки дропятся с 33% процентом в каждом 3 сундуке. Паразит окаянный, обмануть меня хочет. Небось уже две зарплаты на сундуки потратил 🙂

    1. igra-San Автор записи

      Вероятность, что в каждом третьем сундуке будет что-то ценное — имеется. Просто этот случай может быть один на тысячу

  5. Еретик Сергей

    Вот так на дураках и катаются. А потом мы ещё диву даёмся, мол зачем в каждую онлайн-свистелку эти сундуки пихают. Да помоему личному мнению это ещё одна лешализованная азартная рулетка, причем для киндеров. Удивительно как её ваще не запретили в Китае

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.