Quake Champions F2P

Quake Champions будет условно-бесплатной — ещё в ней есть чемоданы, валюта и прокат героев


После того, как был запущен призыв на ЗБТ Quake Champions, разработчики объявили, что их новый проект будет распространяться по условно-бесплатной модели…

По словам Тима Уиллитса, креативного директора проекта, условно-бесплатный Quake Champions позволит донести идеи игры и дать её попробовать всем и каждому. Разумеется, базовая «бесплатная» версия включает в себя только часть контента — одного классического бойца Рейнджера.

За всех остальных героев придётся выложить либо внутреигровую валюту, которую можно добыть в бою, либо -оплатить Champions Pack, разблокирующий доступ ко всем играбельным персонажам. И наверно стоит напомнить, что все герои в Champions, на манер Overwatch, имеют свои таланты и особенности и ведения боя. Например, NYX может на короткое время становиться невидимой и неуязвимой, а также отскакивать от стенок.


F2P (условно-бесплатная) — это модель монетизации игры, которая подразумевает бесплатный доступ к доброй части контента, но с микротранзациями внутри самой игры, разблокирующими всё остальное. Условно-бесплатные игры нередко перешагивают заветную черту, при которой только заплатившие могут комфортно играть или даже доминировать над остальными.


Quake Champions скрин экрана выбора

Скриншот игрового меню, на котором различимы сундуки, скин-пакки и валюта

Помимо этого стало известно, что в Quake Champions будут сундуки с лутом. В них игроки смогут находить различную валюту, а также скины для чемпионов. О том, будут ли продавать скины и сундуки за реальную валюту, пока неизвестно.

Ожидая шквала критики, Тим Уиллитс поспешил заверить, что игра не будет шантажировать и вымогать деньги, как это делают в некоторых похожих игровых проектах. Получить внутреигровую валюту для покупки (а точнее аренды) других бойцов в Quake Champions, по его словам, не составит особого труда. Впрочем, о времени, на которое арендуется боец и количество валюты, необходимое для разблокировки, пока тоже не называются.

Посмотреть на всё, что готовят нам id в киберспортивной новинке, можно записавшись на закрытое бета-тестирование Quake Champions, которое пройдёт в марте.

Quake Champions будет условно-бесплатной — ещё в ней есть чемоданы, валюта и прокат героев: 12 комментариев

  1. putin

    Прямой конкурент мультяшному оверватчу, только без жоп и бесплатно? Посмотрим что из этого выйдет

  2. Алекs

    А что мешало назначить чисто символическую оплату в допустим 10$ и не превращать игру в рассадник читаков. Ох и провалится же это «ребут», помяните моё слово

    1. igra-San Автор записи

      Тогда половина сомневающихся пройдёт мимо, даже не взглянув. Когда кто-то хочет ворваться в киберспорт, то ему как минимум надо заявить о себе громко и четко. А как это сделать эффективнее, без дорогущей рекламной кампании? Правильно — раздать игру бесплатно!

    1. Олергиг Сэм

      Из всех трёх только quake champions не мультики для малолеток. Качество не подведёт -продано

    2. igra-San Автор записи

      Ага. Может после её выхода «Близы» зашевелятся и начнут вместо комиксов про любовь делать нормальный контент для игры.

  3. Тапочек

    Я как Квакер со стажем скажу:
    1. Игра не должна быть бесплатной.
    2. Нужны не скины а арены и оригинала для дуэлей и 2v2, 2v1, ffo
    3. Способности персонажей запихнуть в отдельный режим — НЕ соревновательный.
    4. Графику не улучшать чтобы пошла на железе 2013 года.
    Всё сделают получат профит. Нет? Будут как Jвервочи — собирать орущих и ссущих в штаны школьников которым целиться «слишкам сложна» надо press x to win

  4. Анон

    >Игра не должна быть бесплатной
    Разработчик так то сам решит как ему зарабатывать. И я почему то верю в f2p модель, если написанное в статье правда

  5. At0m

    Фритуплей бывает очень даже. Если не сравниваться с играми где игрока разводят на покупку различного рода манипуляциям, то у «чемпионов» есть все шансы. Дайте им шанс, ребят) Это ж всё таки «квака». Безответственно подойти к разработке такой во всех отношениях культовой игры это нужно быть «юбисофтом ^^

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.