Сапковский

Стала известна сумма сделки по продаже прав на играизацию «Ведьмака»


В прошлый раз, когда новость касалась создателя романа и его отношений с CD Projekt Red, пан Спаковски заявлял, что ошибся и недооценил ценность сделки. Теперь, собственно, стало ясно на сколько.

Источником послужил Марчин Косман, который поныне трудится в CD Projekt. По имеющимся данным, Анджей Сапковский продал права на создание видеоигр по вселенной «Ведьмака» за $4 000. Учитывая, что третья часть серии ушла тиражом в 25 млн копий, пан Сапковский явно недооценил играизацию романа.

Впрочем, говорят, что пару лет назад разработчики продлевали (обновили) права, но сумма этой сделки, увы, не разглашается. Хотя, если взять во внимание возмущение и недовольство автора Ведьмака, которые он выказывал в интервью, за последнюю сделку он также попросил слишком мало.

А тем временем, вселенную «Ведьмака» собираются перенести на большие экраны. Netflix уже занята тем, что готовит сериал. Тут уж автор романа явно не будет мелочиться — он уже объявил о плотном сотрудничестве в этом вопросе.

Стала известна сумма сделки по продаже прав на играизацию «Ведьмака»: Один комментарий

  1. Анон

    Тпереь понятно почему у него так бомбило. А спасибо он может сказать только себе, раз считает игры глупыми. Вот и досчитался 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.