Анджей Сапковский

«Генетический отец Ведьмака» оказывается не любит игры и считает их глупыми — интервью с Анджем Сапковский


В одном из свежих интервью создатель вселенной «Ведьмака», писатель Анджей Сапковский, нелестно отозвался об играх и рассказал о том, что не попросил процента с продажи игры «Ведьмак 3».

Но наверно самым забавным высказыванием Анджея стало то, что он не шибко-то и любит игры.

«Ладно. Давайте сыграем в карты или выпьем водки, но игры — это глупо. И я до сих пор не изменил свою точку зрения».

Ещё стало известно, что автор произведения не консультировал CD Projekt, позволив им написать всё самим и с нуля, полностью переадаптировав вселенную под игру.


Super Turbo Lighting Mod


Ну и по поводу того, что он не попросил процент с общего числа реализованных копий игры, как ему предлагали сначала, а просто разово получил некую сумму за продажу прав, он прокомментировал следующими образом:

«Я был достаточно глуп, что продать им все права. Они предлагали мне процент от выручки, но я отказался, потому что считал, что никакой выручки не будет. Я хотел получить все свои деньги здесь и сейчас. Я был достаточно глуп, чтобы передать все в их руки, потому что я не верил в успех. Кто мог его предвидеть? Я не мог».

Странно, что о самой игре он никак не отзывается. Наверно ему и правда проще выпить водки или сыграть в карты, чем знакомиться с виртуальным произведением по его творчеству.

Полное интервью ищите тут [Англ.]

«Генетический отец Ведьмака» оказывается не любит игры и считает их глупыми — интервью с Анджем Сапковский: 24 комментария

        1. At0m

          О чем вобще говорить если он считает игры глупостями. И это уже разок вышло ему боком, точнее в огромную сумму. Будет уроком

    1. igra-San Автор записи

      И это не исключается. Как-никак по собственной глупости лишился огромной суммы денег.

  1. Кич

    Ну чувак лоханулся, денежку профукал. Теперь понятно дело игры у него хомно

    1. igra-San Автор записи

      Он и раньше говорил, что это всё глупости. Только кто его слушал, пока СВ projekt не выпустили Ведьмака 3

  2. Макс Корж

    Я понял то, что он продолжает не верить в игровую индустрию и по-прежнему считает всё это глупым занятием. В итоге, придётся ему снова пить водку и играть в карты, кусая себе локти из-за того, что тупил в своё время)

    1. супчик

      По тону высказываний легко читается пренебрежительный тон мол взрослые дяди водку пью да в картишки играют, а не кнопки давят на джойстиках как малолетки. Противный мужик на самом деле

    2. igra-San Автор записи

      Ещё забавно слушать, что он не мог предугадать того, что игры по Ведьмаку что-то заработает. Это вообще как?То есть, некая студия пилит дорогую ААА-игру, а он в неё не верит? Предполагаю, что именно из-за собственных узколобых взглядов на игры он и не смог оценить по достоинству проект, часть от которого ему предлагали.

  3. Правда

    Поколения «не пил — не мужик» скоро вымрет вместе с этим ограниченным писакой. И мы, кому интересны игры, а не водка да карты, унаследуем землю

  4. Александр

    Не удивительно.Сравнить например его книги и игру ведьмак,ясно же что последнее покажется глупым.А если взять фол4,или что то типо колды,то за игры стыдно становится.

    1. Sarevok

      Вы считаете, что игры по Ведьмаку глупее книг? Вы эти книги читали? Я пробовал, получил тяжелую душевную травму, после чего не смог играть в Ведьмака 3 (он у меня куплен, но я только 5 минут продержался), так как теперь пожизненная аллергия на эту вселенную.

      1. Александр

        Читал.первые и последняя немного скушноваты,а так довольно интересные.И что не так со вселенной?вроде одна из сильных сторон игры/книги.

        1. Sarevok

          Со вселенной все так. Я первую часть игры с огромным удовольствием прошёл, вторая игра мне не понравилась, но не из-за сеттинга, а чисто из-за геймдизайна. Аллергия на вселенную после попыток почитать книги появилась…

      2. Аноним

        Осторожнее, такими вбросами можно сагрить целую армию ведьмакапоклонников 🙂

        1. Sarevok

          Я плохого ничего не говорил. Просто я категорически не согласен, что на фоне книг игры могут показаться глупыми.

        2. igra-San Автор записи

          У нас тут не базар. Всех грубиянов, хамов и фанатиков будем отправлять в баню

  5. Аноним

    Какая же у него противная рожа. Он всем видом показывает насколько эти вопросы ему не нравятся. Неприятный тип

  6. Egor'KO

    Помоему он просто жопа с ручкой. Мне вот не нравятся его книги,, печему я не расказывают об это на каждом углу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.