Xbox Game Pass (2)

Что такое Xbox Game Pass? Кратко о важном


Майкрософт запускает подписку на доступ к каталогам игр. Это аналог EA Access и Origin Access, но только под библиотеку Xbox Live для Xbox One.

Xbox Game Pass: что это и с чем его едят

По сути, Xbox Game Pass представляет из себя платный каталог игр, доступ к которому вы получаете на ограниченный период за фиксированную сумму. В случае с Xbox Game Pass цена вопроса: 600 рублей (для России). За это вы получите доступ к главным линейкам эксклюзивных проектов от разработчиков Майкрософт, а также к большинству современных игр и даже к играм по обратной совместимости — с Xbox 360.

  • Срок: месяц.
  • Консоль: Xbox One.

Важно! Каталог включает только то, что вносится по обоюдному согласию с разработчиками и Майкрософт. Не все игры попадают туда.


Известно также, что все желающие могут бесплатно попробовать сервис в течение 14 дней. Обладатели подписки Gold, могут приступить тестировать (заигрывать) каталог уже сейчас. С 1 июня 2017 уже каждый обладатель Xbox One (и всех остальных моделей в линейки). О совместимости Xbox Game Pass с будущей промежуточной консолью Project Scorpio пока ничего не говорится.

А какие ограничения у Xbox Game Pass?

Ограничения при покупке Xbox Game Pass не накладываются. Каждый, кто приобретает подписку, получает весь каталог игр в полное распоряжение на весь период оплаты. Грубо говоря, заплатив за месяц 600 рублей, вы вольны загрузить на свою консоль любой проект из каталога (хоть сразу 10!). И играть без ограничений, разумеется, пока подписка Xbox Game Pass оплачена.

⇒ Несколько тонкостей:

  • Для игры по сети вам всё же понадобится подписка Xbox Live.
  • После завершения оплаченного периода игры по подписке перестанут быть доступны, даже если загружены.

А крутые игры будут?

Несомненно. Майкрософт добавляет в каталок свои главные линейки шутеров, экшенов, гонок и ролевых игр. Halo, Forza, Gears of War — всё это непременно там будет. Учитывая, что обратная совместимость присутствует — ждите целые серии игр по знаменитым вселенным.

Тем не менее, на запуске каталог, конечно же, окажется не таким сочным. Но со временем Майкрософт обещают его забить до 100 игр минимум.

Xbox Game Pass


Скидки будут?

Майкрософт планирует ввести систему скидок для тех, кто покупает подписку на полгода-год. Также всем обладателям Xbox Game Pass на постоянную вручается 20% скидка на все игры каталога, а также на DLC к ним, ну и на всё остальное.


Дата полноценного запуска Xbox Game Pass: 1 июня 2017 года


Что такое Xbox Game Pass? Кратко о важном: 6 комментариев

  1. Host

    Разок на месяц можно взять.Пройти всю хало, гири и посомотреть че там за форза такая 🙂

  2. Anry_ko$ta

    Майки всё не унимаются)) Любо дорого смотреть на эти тшетные попытки заманить игроков))

      1. igra-San Автор записи

        Важно понимать, что так будет не всегда. Обещают вкусно и интересно, просто надо подождать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.