Reddit G2A конференция

Пользователи Reddit в очередной раз доказали, что G2A — сомнительная контора


Неприятная ситуация приключилась на конференции представителя сервиса цифровой дистрибуции G2A и обычных юзверей из Интернета (ветки Reddit).

Конференция G2A в формате АМА («Спроси о чем угодно»), закончилась банами, блокировками и взаимными обидами. А началось ведь всё довольно мирно. Представители G2A — это такой магазин ключей, где эти их могут продавать не только разработчики, но и юзеры — отвечали на различные вопросы о сервисе, но к расспросам про прозрачность сделок и мошенничество они были явно не готовы.

Пользователи Reddit закидали представителя схожими вопросами, открыто обвиняя компанию в том, что она вредит игровой индустрии и вообще действует нелегально. Представители G2A пытались отнекиваться, но когда дело дошло до уточнений и примеров, диалог явно пошел не по сценарию.

G2A-скандал-краденые ключи

Если вы покупаете игры не только в Steam и в магазинах на консоли, то наверняка слышали и про G2A. Этот сервис позволяет простым юзерам сбывать ключи от игр. Увы, такая возможность оказалась востребована у тех, кто отмывает подобным способом ворованные деньги, покупая игры на средства с украденных кредиток и продавая их пользователям. Подробнее по ситуации тут.

Это нередко заставляет издателя отзывать целые партии ключей, от чего страдают и добропорядочные геймеры, т.к. ключи продаются не штучно, а блоками. А если не отзывать, то нести значительные финансовые потери.

G2A

Пользователи упрекают основателей G2A в том, что они прячут от глаз обывателя проверку ключа (а то и вовсе её не делают), от чего каждый мошенник может присоседиться и продать что угодно. Даже набор несвязанных символов, которые и ключом-то назвать нельзя.

В доказательство один из пользователей быстренько соорудил эксперимент, в результате которого наглядно показал, что «проверка» ключа на не происходит. При этом он совершенной беспрепятственно выставил на продажу кучу обычных символов, назвав их «игрой».

Самое нелепое — компания зарегистрирована в Гонконге, а это значит, что судиться пострадавшим издателям и покупателям, по сути, не с кем. Так вот, когда представителей G2A явно «приперли к стенке» при помощи скриншотов и доказательств, выявивших открытую дыру безопасности, они ничего умнее не придумали, кроме как просто забанить пользователя -экспериментатора и заблокировать его аккаунт с деньгами. На этом, можно полагать, конференция и закончилась.

Источник.

 

Пользователи Reddit в очередной раз доказали, что G2A — сомнительная контора: 3 комментария

  1. T.B.O

    Чет одно уныне в ленте новостей. То читаки всё заполонили, то цены подымают, то эти «ридиски» людей кидают… Где я спрашиваю? хорошие новости :))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.