Celeste

Celeste — 2D-изометрическая приключенческая тактическая ролевая игра в сеттинге стимпанка


И очередное неизвестное, но перспективное творение от свежей студии выползает на свет божий, чтобы снискать пользовательской любви и поддержки.

Celeste — 2D-ролевая тактическая игра с изометрической перспективой, явно пытается играть на чувствах ностальгии. Авторы уверяют, что вдохновились в первую очередь The Temple of Elemental Evil и Baldur’s Gate. Но при этом намерены если не перешагнуть, то частично превзойти вдохновителей.

Создатели проекта намекают на беспрецедентную атмосферу, которая окутает каждый уголок этого грешного виртуального мира. Главный герой окажется там, где люди погибают, но не на войне или от старости, а от изнурительного рабского труда.

Celeste игра Celeste анимация боя Celeste карта мира


Планируется создать достаточно сложную ролевую систему, с возможностью настраивать персонажа по своему усмотрению. В наличии магия (5 направлений), традиционная «стоячая» (возможно пошаговая) боевая система, завязанная на шансах, критах и единицах урона, а также большие и размашистые локации для исследования.

А на озвучку персонажей пригласят знаменитых актёров. Разумеется, если требуемая сумма будет собрана. Всего авторы просят $450 тысяч.

Желающим подсобить.

Celeste — 2D-изометрическая приключенческая тактическая ролевая игра в сеттинге стимпанка: 2 комментария

    1. igra-San Автор записи

      Даже и не знаю, хороши ли это или плохо. С одной сторон — классика и всё такое, а с другой — хочется современных и продвинутых игр. А все эти 2D-рпг «наследники великого и могучего» только отдаляют нас от светлого будущего. ИМХО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.