Ryzen процессор

AMD представила свой новый процессор «Ryzen»


Ну вот и «красные» наконец-то зашевелились… пусть и под конец 2016-го года. Новый камушек называется Ryzen, и без малого метит в конкуренты популярным нынче i7 6700K — 6900К …

Это первый чип из семейства для десктопа, зовущийся «Summit Ridge». По первым тестам процессор Ryzen способен на многое, обходя или работая на том же уровне, что и Intel Core i7-6900K. Тест проводился в Blender.

Battlefield 1 Ryzen

 

По результатам тестов нового процессора Ryzen было достигнуто определённое превосходство в той же Battlefield 1. В частности, тесты подтвердили, что Ryzen вполне справляется с Battlefield 1 и DooM 2016 в 4К в 60 fps.

Конфигурация процессора Ryzen от AMD:

Summit Ridge включает в себя 8 полноценных ядер, поддерживающих 16 потоков. Рабочая частота: 3.4 Ггц. Известно, что чип оснащен 20 Мб кэша L2+L3 (второго и третьего уровня) и что он также поддерживает адаптивную технологию.

Battlefield 1 Ryzen 4k тесты


По ценам, естественно, пока никто и ничего не говорит, но знающие люди утверждают, что новые процессоры Ryzen будут стоит значительно дешевле продукции intel в том же сегменте и на том же уровне производительности.

А выйдет эта радость уже в первом квартале 2017 года.

AMD представила свой новый процессор «Ryzen»: 3 комментария

  1. Android (+_-)

    Всё дело в цене. Если продукт AMD станет дешевле премиум i7 -брать не думая
    ЗЫ они бы лучше видяху достойную по цене выпустили, а то кроме 460 ничего толкового нет, инвида всё загребает себе

  2. Ilayyee

    Толку то, даже если он будет стоит по 20к всё равно не по карману. А ведь к такому процу нужон ещё и крутой графический ускоритель . . . .

  3. Puhatech

    4K нам и даром не нать, а FullHD и i5 неплохо переваривает. Тоже поначалу сидел на АМД’шках и «камни» и видяхи от них брал, потому как дешево. Но, чота как-то глюки и тормоза начали надоедать и я решил перейти на Intel и нВидию. До сих пор, полёт нормальный. Есть подозрение, что программки тестят, в первую очередь, для Intel, а АМД уже по факту свои железяки под них (Intel) подстраивают… ИМХО естессно 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.