Nintendo налог на гугл

Nintendo повышает цены на «цифру» из-за «налога на Google». Кто следующий?


Как говорится, первый пошел. Представители Nintendo предупредили игроков в официальном сообществе, что в скором времени цены на цифровые копии игр подорожают в связи с вводом так называемого «налога на Google»…

Текст сообщения:

Проще говоря, в скором времени все цифровые копии игр Nintendo, продаваемые в нашей стране, обрастут налогом до 18%. Собсвтенно, его и собираются переложить на плечи геймеров, просто подняв цены на величину налога. Что касается физический копий, то они не подорожают. По крайней мере, у Nintendo.

Напоминаю: «Налог на Google» — это законопроект, обязывающий всех торговцев цифровыми товарами на территории нашей страны уплачивать НДС в размере 18%. Он вступает в силу с 1 января 2017 года, так что пока не понятно, почему Nintendo повышает цены на цифру уже сейчас, пока он ещё даже не действует.

Также не сосем ясно, почему налог (НДС на цифру) решили переложить на геймеров, заложив в стоимость продукта. Ведь на рынке физический копий этот налог действует уже давно и входит в стоимость игры, которая вместе с ним равна 4000 рублей. [Тем временем, тихим сапом в PSN некоторые тайтлы подорожали на 300 рублей].

Многих геймеров интересует и другой вопрос: что будет с физическими копиями и ценами на них, раз издатели любят тянуть за уши одно к другому?


С ужасом и трепетом ждём 2017-ый год.

Nintendo повышает цены на «цифру» из-за «налога на Google». Кто следующий?: 14 комментариев

  1. VoiD

    Главное чтобы на ПК не подорожали игры. Я и так со скрипом по 2к отдаю,. Часто просто стараюсь без распродаж деньги не тратить

  2. Android (+_-)

    Следующий стим, коробокс и псн. Скоро проще будет в тайланд слетать, чем купит новый диск игры. маразм ей богу…

  3. Cartman

    Если они подымут цены на диски, то окончательно поставят крест на нашем рынке. Если 4к ещё можно было стерпеть(я покупал б/у игры по 2к) с ценником в 5к им помашут ручкой даже самые состоятельные геймеры. И мы дружна откатимся до уровня начала 90ых

    Надо апгрейдить комп, да денег нет…

    1. Puhatech

      Поднимут!
      Очень хочеться взять и… Подарить орфографический словарь. 😉

    2. NE9BET

      >поставят крест на нашем рынке
      Наш рынок настолько мал, что его пропажи никто и не заметит. Радуйтесь, что игры вообще продают

      1. igra-San Автор записи

        Ну не сказал бы. СНГ’шный рынок в целом достаточно большой. Его потеря скажется на доходах, как ни крути

  4. Puhatech

    Торренты уже отменили чоле? 5 тыр за игру?! Они оху… Совесть потеряли? С каждым годом путёвых игр всё меньше, а цены уже в космос улетели. И не надо говорить, что раньше трава зеленее была. Стоит только посмотреть на лучшие игры года, чушь одна.

  5. WAT

    Это настоящая борьба с пиратсвом! Неподдельная! Скоро не одного пирата не останется, все будут покупать игры, а издатели даже начнут все подряд переводить для нашей страны, потому что мы будет очень важными покупателями (сарказм)

  6. 1v1

    Теперь посмотрим кто больше всех любит своих игроков. Нинтендо уже выразила свою любовь заранее подняв цены

  7. At0m

    «…(НДС на цифру) решили переложить на геймеров»
    А чего тут непонятного? Это разобыкновенная жадность. Удивительно как они не переживают за позиции на рынке у нас в стране. Поди до бесконечности поднимать не получится, рано или поздно народ плюнет на эти приставки и вернётся к тому, с чего все начинали — PC)))

  8. Jake the Dog

    Кто следующий? сказа заведущий 🙂

    Да пофиг кто следущий, изменить это ни как нельзя, пусть подымают. Может если деньги перестанут поступать из нашей страны вообще,тогда задумаются. А пока хомяки берут новинки неглядя по любой цене,будет и удорожание

    1. igra-San Автор записи

      Тогда а) перестанут переводить игры б) сделают вам ценники, как в Европе.
      Так лучше не надо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.