девушки-геймеры статистика за 2016

Во что играют девушки-геймеры? Статистика по жанровым предпочтениям от Quantic Foundry


Не многие из нас, «простых смертных мужей», знают, какие жанры предпочитает прекрасная половина человечества. Наверно потому, что девушки-геймеры не так многочисленны, а может быть и потому, что нам это не так уж и интересно…

Однако, Quantic Foundry собрали статистику (неизвестно, правда, как они это сделали), по которой можно косвенно судить о жанровых предпочтениях играющей женской аудитории. Результаты не то чтобы удивительное, но некоторые пункты прям-таки «вау» в чистом виде.

Нам ведь ни раз говорили ( в том числе они сами ), что девушки-геймеры почти ничем не отличаются от парней в выборе виртуальных развлечений — даже в шутеры и стратегии играют. Но это, судя по всему, непростительно далеко от истины.

Во что играли девушки-геймеры в 2016 году

Во что играют девушки-геймеры 2016


На первом месте расположился казуальный жанр «три в ряд» (типа пазлов-тетриса) с аудиторией в 69%, а чуть ниже можно увидеть семейные игры и различные «Симы» с таким же показателем интереса. 42% девушек-геймеров регулярно играет в различные игры-пазлы. При этом 37% опрошенных по данным Quantic Foundry, залипают и в «интерактивные драмы».

Фентезийные MMO-игры радуют до 36% геймеров из женской аудитории, а вот Sci-Fi тематика люба только 16%. Японские ролевые игры предпочитают до 33% опрошенных. В различные выживастики и платформеры играют только 25%. MOBA — 10%. Стратегии — 7%.

Шутеры от первого лица — 7%, гонки — 6%, а тактические стрелялки и того меньше — 4% опрошенных. Самый непривлекательный жанр для девушек-геймеров — спорт. В спортивных играх развлекается от силы 2% всей женской аудитории.

Интересно, что на это скажут сами девушки? 🙂

Во что играют девушки-геймеры? Статистика по жанровым предпочтениям от Quantic Foundry: 2 комментария

  1. QWERTY

    С пикчи поржал))))

    По сабжу сказать нечего -особей женского пола в живу никогда не видел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.