ROG GR8 II ПК от ASUS

Компактное решения для VR-игр от ASUS — ROG GR8 II


Виртуальная реальность в текущем (2017) году — всё ещё крайне дорогое развлечение. Мало того, что сам шлем стоит очень дорого, так ещё и начинка для игровой платформы должна быть соответствующая…

И неудивительно, что массового потребителя такими вещами пока не заманишь. Привычный гейминг куда привлекательней, да и таких денежных вливаний не потребует. Однако, фирма ASUS готова представить готовое решение, возможно даже бюджетное, для VR-игр в сегменте средних по производительности и систем с очень скромными габаритами.

ROG GR8 II — новая линейка мини-компьютеров от ASUS с современным дизайном и такой же адекватной начинкой. Система собиралась и проектировалась с учетом потребностей геймеров в производительности конкретно в VR-играх.

ROG GR8 II ПК от ASUS (2)

Визуально блок похож на футуризированную PS4

ROG GR8 II работает на базе современного процессора 4-ядерного Intel Core™ i7. Блок вооружен GTX 1060/ VRAM 6Gb от ASUS, а также 32 Gb оперативной памяти DDR4. В наличии все необходимые порты и выходы, а также сетевой контроллер «GameFirst IV for lag-free». Скоростной доступ к данным обеспечит современный SSD-диск.

Отличительной особенностью ROG GR8 II является адаптация системы под постоянную игру, без перегревов и микролагов. Все необходимые порты для шлема имеются прямо на передней панели. Система имеет довольно скромные размеры, но вооружена х2 USB 3.1 с потоком в 10 Gbps.

Дата выпуска ROG GR8 II на рынок и цена пока не называются.

Компактное решения для VR-игр от ASUS — ROG GR8 II: Один комментарий

  1. Troy

    А цена, цена какая? Валять характеристики и перечилять порты без ценника -это как то не правильно. Может быть он «залатой патамучта асусь»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.