Елена Малышева

«Видеоигры — это норма» — утверждает Елена Малышева


В очередном выпуске познавательно-медицинской передачи Елены Малышевой «Жить здорово!» темой стали видеоигры и их польза.

Мы уже привыкли к тому, что когда общественность на ТВ начинает дебаты о вреде и пользе видео и компьютерных игр, то чаще всего дискуссия скатывается в голословные обвинения и оскорбления. Как правило, никто из обсуждающих не стремится понять видеоигры и толком-то никакого представления о современным продукте для геймеров не имеет.

Малышева про видеоигры

Большинство по-прежнему уверено, что видеоигры — занятие для 12-летних бездельников, прогуливающих школу и тратящих своё драгоценное детство впустую. Ну и как тут не «надуть щеки», когда очередной психически нездоровый ребёнок вдруг натворит дел?

jadbfhbkj620

Но в передаче Елены Малышевой наверно впервые на федеральном ТВ заговорили о пользе видеоигр. И даже порекомендовали всем пожилым (и не только) почаще практиковаться в виртуальных развлечениях.

По мнению Малышевой и её коллег — видеоигры способствуют (разминке) развитию мозга и образованию нейронных связей, крайне важных для пожилых людей. Из-за необходимости обучаться и быстро принимать решения, мозговая активность у играющего значительно выше, чем у человека не играющего в игры совсем.

Ученые уверены, что пользу видеоигр недооценивают. Ведь, по сути, активное времяпрепровождение в играх различного жанра будет задействовать самые разные участки головного мозга. А это крайне полезно в предотвращении различных старческих недугов, связанных со слабоумием, проблемами памяти и пр.

А вот и тот самый выпуск «Жить здорово!» от 07.02.2017:

 

«Видеоигры — это норма» — утверждает Елена Малышева: 10 комментариев

  1. st2050

    Авторитетная передача, Малахова не хватает только.
    Нет ну серьезно, «старшее поколение» еще помнит программу «Здоровье» здорового человека, а не это «как правильно какать». Ну вот честно, никогда не ожидал здесь такого увидеть )

    1. igra-San Автор записи

      Это первое обсуждение темы видеоигр без призывов «всё запретить и всех перевешать на фонарях». Про такое стоит написать 🙂

  2. Mahaon

    Постоянно меняю игры и жанры. Всегда есть набор: Фифа, Гонки, Стратегия, Аркада(Broforce), Квест, Логика, Тактика и РПГ. И вот я играю в них по переменке. Но хочется сказать всем, кто решил вдруг, что лишь играя, можно развить мозг — необходимы ещё занятия спортом, в том числе и на открытом воздухе(хотя бы прогулки). Некоторые игры в принципе сходят за тренировку памяти, но всё же стоит иногда выучить стихотворение, другое(читать вообще хорошо, особенно, интересное ;)). Ещё для появления новых связей левшам и правшам полезно менять руку при употреблении пищи и чистке зубов, конечно, если вы никуда не торопитесь, ведь поначалу эти привычные действия могут вызвать затруднения ;). Недели через 2 появится новая связь между некоторыми нейронами, которая начнёт работать по назначению(ускорения запоминания, обработки и «извлечения» информации), при условии использования мозга не только в видеоиграх))).
    З.Ы. Написал это для молодых людей, зашедших и заходящих на огонёк, дабы понимали, что только совместно с физическими и умственными упражнениями, игры очень «оживят» мышление.

    1. Delfin4ik

      Молодой разум оценил положительно данный комментарий ;). Только жаль что с прогулкой и спортом будут проблемы

      1. Mahaon

        Спасибо. Сам постоянно борюсь с собственной ленью. Вот бы стойку, как у Играсана…

  3. Mizop

    А ещё надо почаще выходить на прогулку. Игры конечно же помогут не превратиться в бревно, но без здорового тела здорового духа не бывает

    1. igra-San Автор записи

      Абсолютно точно. Затворничество не способствует восстановлению HP 😀

  4. Аноним

    Господи эту помешанную просто везде запостили! Хорошо что хоть не несут ахинею про агрессию или портящееся зрение

    1. igra-San Автор записи

      Не такая уж и помешанная, раз не несёт привычной для таких вопросов чуши? Это может быть единственный случай, когда про видеигры не говорили чисто в отрицательном ключе «запретить, убрать, посадить»!

  5. Курлык сучки

    ОРУ с этой тётки. Ну тут она хотя бы не скатилась к бесовщине, респектище !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.