Portal игра

HoloLens — это дорогая, но чертовски крутая игрушка


Ценовая политика Майкрософт, относительно «дополненной реальности», пока что граничит с абсурдом. За $3 000 HoloLens вряд ли будут покупать даже самые состоятельные геймеры…

Но, надо признаться, технология классная и намного более привлекательная для игровой индустрии, чем пусть и дешевый, но всё ещё сырой VR. Ещё на первых показах, когда игрокам предложили «дополнять» свою гостиную замками из Майнкрафта, это уже смотрелось потрясающе. А теперь, когда появилась возможность побросать кубик в порталы или поиграть в любимую игру, окружившись необходимыми окнами, HoloLens раскрывается ещё больше.

Что, если вы сможете играть в Portal прямо у себя в квартире? Определённо какой-то дискомфорт имеется, но ведь это работает!


Или, например, можно поиграть с покемонами.


Для некоторых игр HoloLens станет дополнением, например, дающим игроку каскад необходимых окон и интерфейсов. Это же так просто.

На данный момент HoloLens доступна для покупки на офф.сайте Майкрософ. Для личного пользования придётся выложить $3 000 за комплект очков и софт, а для коммерческих целей — $5 000.

HoloLens — это дорогая, но чертовски крутая игрушка: 4 комментария

  1. aleksds1

    Да на стоимость пофиг — технология появилась, а значит, она будет развиваться и удешевляться.

  2. Puhatech

    В теории оно конечно замечательно. Но, слишком много телодвижений для поиграть. Это надо комнату выделить, датчиками её обвесить. Очень напоминает тему с придумыванием альтернативных HID устройств (замена мыши и клавы). Копий было поломано немало, а толку ноль. Джойстики не проканали (именно джойстики, а не геймпады). Трекболы (вообще умерли) и тачпады прикручивают к ноутам от безысходности (почти все стыкуют ноут с обычной мышью). Даже изогнутые и кастрированные под «ГЕЙмеров» клавы не ушли в народ…. Ах да, кинект и такая же приблуда от Сони тоже никому не нужны… О чём мы говорим, если даже надеть очки для 3D, и то целая проблема. Ведущие производители ТВ уже задумались об отказе от встраивания этой технологии в телевизоры. Сила в простоте. А HoloLens очень не просто. Еёйная судьба — ярмарки и 6D кинотеатры в гипермаркетах.

    1. igra-San Автор записи

      Сотовые телефоны тоже когда-то были дорогими. Технология новая, её потенциал пока неизвестен. Но выглядит же классно 🙂

      1. Puhatech

        Связь жизненно необходимая штука. Телефоны со дня изобретения хочут все. Да, сейчас перенасыщение общением, и рекоторые мечтают выкинуть телефон. Но я помню те времена, когда на установку стационаррного аппарата стояла очередь длинною в годы. Так что не очень корректное сравнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.