CS GO арт

Скандал растёт — бошки летят. А Valve молчит


Недавно нескольких популярных ютюберов уличили в организации подставных конкурсов и рулетки CS:GO. Скандал оказался громким и быстрорастущим. В итоге десятки обманутых и обиженных пользователей собирают крупное исковое заявление и нанимают адвокатов…

Массовый наплыв желающих засудить нечестных предпринимателей растёт каждый день, но есть и те, кто хочет проучить Valve за попустительство и ничегонеделанье. И профессиональные юристы готовы заниматься делом, но, как оказалось, этого мало. Джаспер Уард, один из тех адвокатов, который уже оформил судебный иск против Valve, отмечает, что контора не даёт комментариев.

«Valve — это как владелец  бара, позволяющий всем без разбора играть в азартные игры, продавая фишки подросткам и заставляя их обменивать на деньги в соседнем ломбарде. При этом позволяя букмейкерам принимать ставки на тотализаторе» — сказал Джаспер Уард в интервью Polygon.


Но Valve непреклонны и сохраняют молчание, что, в свою очередь, Джаспер посчитал, как нежелание помогать игрокам и решать выявившиеся проблемы. «Открытое молчание Valve с прямой поддержкой работы игорных сайтов — это бесстыдно» — добавил адвокат.

CS.GO

На самом деле, проблема и правда серьёзная. За последние годы сайтов со ставками и рулетками в CS GO, которые может быть и не всех обманывают, расплодилось невероятно много. Никто их не контролирует и не проверяет, а значит — это самая благодатная почва для грязных делишек. Как заметил адвокат, Valve не препятствует этому и даже наоборот — плодит огромное количество внутриигрового барахла разной степени ценности, которое и выступает в виде «заманухи» для подростков.

По всей видимости те два товарища, замешанных в подставе, получат сполна — их ждёт классовый иск и может быть даже уголовное преследование за мошенническую деятельность. А вот Valve, зарабатывающие за год по 2 миллиарда долларов на скиночках из CS;GO, скорее всего будут сражаться за свои «золотые горы» обеим раками и ногами, поэтому-то и молчит, точнее говоря — подбирает слова и дальнейшую стратегию.

Скандал растёт — бошки летят. А Valve молчит: 5 комментариев

  1. Mahaon

    Так их! А фраза «..будут сражаться за свои «золотые горы» обеим раками и ногами,..» — особенно, повеселила)))))

  2. Макинаки

    Вульву засудить хотят)) ща животик надорву)) столько лет значит всех всё устраивало а тут вдруг прорвало

  3. Сергей

    Если в лагере обвинителей не найдется кого-то с очень большими карманами или не подключиться гос служащие желающие сделать себе на этом карьеру, то шансов 0. Вспоминаем сколько у Valve денег в руках и думаем….кто же осилит их армию юристов в 3-5 летнем судебном разбирательстве?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.