Red-dead-scr

Red Dead Redemption заедет на Xbox One — продажи игры бьют рекорды


Вот, собственно, и случилось то, чего все так ждали. Нет, Рокстар не анонсировали новую Red Dead Redemption, как предполагали многие и это даже не ремастер…

Как стало известно, главный консольный эксклюзив прошлого поколения (7-го: Xbox 360 и PS3) заглянет на огонёк ко всем владельцам Xbox One по обратной совместимости. Вслед за этим заявлением продажи дисковых и цифровых версий игры взлетели до небес. А в некоторых магазина сразу же на 6 000% и теперь популярный некогда и очень успешный вестерн, занимает 17 место в рейтинге ТОП-игр по продажам на Amazon.

red-dead-r-logo
По тегам: Red Dead Redemption Xbox One обратная совместимость

А это значит, что Рокстар получит огромную прибыль только от того, что Red Dead Redemption просто позволят запускать на XO. При этом разработчикам даже пальцем шевелить не нужно, так как обратная совместимость — это проблема конкретно Майкрософт. Впрочем, почти всё, что вышло «по обратке», работает удовлетворительно.

Ну и в свете событий шансы на выпуск полноценного ремастера игры от Rockstar снизились ещё сильнее. Впрочем, если продажи и интерес к игре окажется действительно высоким, то в планах внезапно может что-то поменяться. Если только одни «коробоксеры» подняли продажи старой игры на 6к%, то сколько может заработать полноценный перезапуск или ремастер, если заглянет на PS4 и PC?

Red Dead Redemption заедет на Xbox One — продажи игры бьют рекорды: 4 комментария

  1. Анон

    Не пойму, что все так с этой игрой носятся. Чего в ней такого необычного?

  2. Puhatech

    Хороший, не избитый, сюжет, да еще и про дикий запад. Неплохой и разнообразный геймплей. Что не часто встречается в современных играх. Играть можно маленькими порциями, без опасений, что забудешь механику игры или потеряешь нить повествования. Это как просмотр сериала, что тоже немаловажно.
    После прохождения, очень хотелось чего-то в этом духе. Наткнулся на сериал Ад на колёсах. Там конечно про другое, но дух дикого запада передан превосходно. Так, что советую сразу после прохождения посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.