Треккинг VR

Полностью рабочий захват тела в VR. И это нереально круто


Ещё до того, как о виртуальной реальности заговорили в ключе производства для массового потребителя, многие честно экспериментировали с молодей технологией и добились неплохих результатов…

До сих пор с умилением вспоминаю забавное устройство, помогающее погрузиться в Скайрим целиком и без остатка. По сути, энтузиастами был создан треккер для отслеживания движений тела и для перевода их в игру (пусть на базовой анимации). При этом была добавлена платформа для безопасного перемещения в зоне захвата. Довольно неплохо, согласитесь?

Но ведь куда лучше будет ощущаться присутствие в VR, если каждая конечность вашего тела откликается в виртуальном мире? Подобные детали в ещё большей степени убеждают мозг в действительности происходящего, делая ощущения от игры ещё острее и незабываемей.

Полный захват движений тела в VR:


Конечно же, проблема треккера частично решена, а захват движений в VR идёт почти безупречный. Но как быть с игровым полем? Пнуть виртуальный ящик может быть и безопасно. В симуляции, разумеется. А в реальности такой пинок может получить не только ящик, но и, например, телевизор или младший брат. Что если вам захочется убежать от врага или броситься на него с кулаками? Наверно, получится что-то вроде этого.

Но главное, как мне кажется — прогресс движется. Если сейчас всё это прибывает на стадии проработки и эксперимента, то через 10 лет такие невероятные развлечения могут прийти и в наш дом.

Кстати, прототип «треккинга» на всё тело разрабатывается при поддержке HTC VIve — самого технологически развитого шлема виртуальной реальности на сегодняшний день.

Полностью рабочий захват тела в VR. И это нереально круто: 12 комментариев

  1. Кудесник

    Шутеры с такой приблудой — вот что я хотеть!. Надеюсь доживу до момента полноценного релиза девайса хотя бы в обозримом будущем

    1. igra-San Автор записи

      Очень интенсивно дергая руками и ногами, ты через 1 час устанешь и никакие шутеры тебе больше не захочется «проходить»

      1. Сергей

        Страйкбол, пейнтбол и т.д. Зачем ждать десяток лет в ожидании технического чуда, если аналогичные впечатления можно получать уже сейчас.

        1. igra-San Автор записи

          Это понятно. Но ведь хочется развлечений после работы у себя дома, без необходимости переться на полигон, брать одежду и с кем-то договариваться.

    1. igra-San Автор записи

      Это мы скоро узнаем. Но учитывая сколько привыкли брать в таких готовых решениях за бренд — готовимся к худшему

  2. Mahaon

    Мне устройство при игре в Скайрим приглянулось больше. Ещё видел где-то(у нас вроде) VR в металлическом шаре — человек бежал в шаре и двигался в игре — наверное, относительно древняя технология.)))

  3. Аноним

    не ну прикольно конечно. До рынка игровых дойдёт ещё не скоро,а военные например уже могут купить чтобы солдат тренировать. Или для гражданской авиации подойдёт как тренажер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.