fallout+computer+girl-art

Sony организует лагерь для девочек-разработчиков


Далеко не новость, что на западе многие феминистки считают, что женщин незаслуженно выдавливают из игровой индустрии и что им там не рады. Что зарплаты меньше, чем у мужчин и всё такое…

Часто подобные дискуссии доводят до абсурда, называя игровую индустрию — мужской сферой деятельности. Теперь Sony объявила о своих планах проспонсировать некий учебный лагерь для девочек-разработчиков игр, желающих связать свою трудовую деятельность с игровой индустрией и заниматься технологиями, разработкой и прочим.

Курсы по полтора месяца начнут проводить в Ливерпуле для местных девочек возрастом от 11 до 14 лет. В решении всех основных вопросов задействована группа с созвучным названием «Liverpool Girl Geeks«.

Лагерь для девочек игровая индустрия

Забавно, что «нехватку женского кадра» в индустрии авторы острых высказываний приписывают сформировавшейся мужской структуре, выдавливающей бедных работниц, а не тому, что женщинам это просто-напросто не интересно.

Они (феминистки) много говорят о сексизме и неравноправии, но разве создание и спонсирование отдельных лагерей, в которые могу попасть и обучаться только представители одного пола (девочки) — это разве не что-то подобное? Или сексизм в отношении к мужскому полу не работает?

Sony организует лагерь для девочек-разработчиков: 6 комментариев

    1. Аноним

      Ше к тебе за сексизмы приедут лесбиянки резиновым дилдами избивать

  1. Алексей

    >это разве не что-то подобное

    Как бы про равноправие и речи не идёт. Феминистки не за равноправием — они хотят льгот преференций для женщин. А как это будет достигаться — абсолютно неважно.

  2. Nazgul

    Не обманывайтесь, японцы подготовили месть за запреты игр. Это концентрационные лагеря)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.