intel-corporation-skylake-chips

Новые процессоры в обязательном порядке потребуют установку Windows 10


Если вы всё ещё думали, что сумеете до пенсии усидеть на старой и удобной ОС, и при этом играть в новиночки, и горя не знать, то, наверно, я немного вас расстрою (хотя DX12 давно должен был это сделать) — современные процессоры потребую обязательных «десятых окон».

Процессоры под Windows 10

Абсолютно все, включая Intel, AMD и Qualcomm. То есть в теории: для того, чтобы насладиться растущими мощностями, игрокам придётся купить (или как сейчас — бесплатно установить, пока дают) Windows 10. Все остальные ОС именно семейства Windows, не будут поддерживаться.

Знаю, звучит ужасно и если даже подумать дважды, то всё равно получается какое-то корпоративное вымогательство. Ещё интереснее, что по этому поводу думают сами производители железа, ведь такая мера может повлиять на продажи.  Впрочем, паниковать пока рано: до лета будущего года, а точнее — 17 июля 2017-го, аппараты на основе процессоров Intel, AMD и Qualcomm продолжат поддерживать старые ОС Windows 7 и Windows 8.1. Поддержка же старых ОС на уровне обновлений также заявлена.


 

Ох, чую грядут перемены… Сначала эксклюзивы для Windows 10, потом самопроизвольное удаление пиратского контента, а теперь ещё и это.

Привет, будущее!

Новые процессоры в обязательном порядке потребуют установку Windows 10: 8 комментариев

  1. wearyGamer

    фигово… хотя я в принципе не собирался проц последнего поколения брать — уж больно все подорожало, а прирост производительности небольшой

    1. igra-San Автор записи

      Посмотрим, что будет в 2017. Есть опасения, что к тому времени многое изменится

  2. Макс Корж

    Фух, блин. Я вот читаю и просто в ахуе от происходящего. Нет вообще никаких законов чтоли, которые защищают от такого метода вымогательства? Уже так засрали мозги с этой «десяткой», что уже тошнит от неё. Они сами ту десятку оптимизировать и «допилить» не могут, а уже прекратили поддерживать некоторые ОС. Работают чисто для себя и денег, а не для потребителя. Меня эта фигня бесит также, как и в своё время новость о платных модах для «Скайрима». Только если там прислушались до общественного мнения, то тут на нас ложат хер. И соглашусь с человеком выше, потому что железо реально не дешёвое, а чтобы у тебя был вообще топчик, придётся выложить не один полтинник. Думаю, в скором времени консоли станут актуальны как никогда.

  3. Snake

    Мне семёрочки за глаза хватает для всего. В новинки не играю поэтому как то с колокольни на дерикт х 12 и всё остальное. Лишь бы браузер не лагал и ворд открывался

  4. Мамонт

    ладнопонятно. Значит всё идёт к покупке стим-машины или консоли, ну я так и предполагал

  5. Давид

    А в чем проблема? Вин10 бесплатно раздавали целый год, кому надо тот уже взял. А кто за год не решился,ну это его проблемы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.