Insomniac Games

Insomniac Games против законов о запрете въезда в США мигрантов из некоторых мусульманских стран


Политика давно пронизывает игровую индустрию, как бы многим не хотелось иначе. Слишком много людей сейчас трудится в ней и им, порой, очень сложно сдерживаться, когда происходят различные громкие и значимые события.

Insomniac Games в полном составе выразили озабоченность и непонимание новому миграционному закону свежеизбранного президента США Дональда Трампа. В нём накладывается запрет на временную миграцию беженцев из десятка стран мусульманских стран. Разработчики Insomniac Games даже записали своё обращение, чтобы пристыдить политика, посмевшего, как они выражаются, посягнуть на главные ценности страны.

Insomniac Games о миграционном законе Трампа.


«Неужели дискриминация на основе религиозной веры или национальности происходит в Америке?» Совершенно точно нет. Этот прискорбный, дискриминирующий акт, который мы и многие другие во всей нации считают неконституционным. Мы всегда были, есть и будем нацией иммигрантов» — говорится в видео.

Insomniac Games насчитывает до 5 крупнейших офисов, в которых работает порядка 200 человек. Расположенные в Барбэнке, Калифорнии, Дархаме и Северная Каролине, они обеспечивают работой много людей, в том числе и мигрантов.

На данный момент студия трудится над PS4-эксклюзивом Spider-Man.

Insomniac Games против законов о запрете въезда в США мигрантов из некоторых мусульманских стран: 9 комментариев

  1. st2050

    Насколько я узнал, указ Трампа не оговаривает вероисповедание или национальность. Он оговаривает гражданство четко перечисленных стран, причем на конкретный период.
    Стоит ли вовлекаться в медиа-истерию такими заголовками?

    1. Сергей

      Насчет указа, это вы верно подметили. Хотя меня больше поражает, не столько не однозначные заголовки, сколько та же Insomniac Games, что полным составом расписалась в неспособности прочитать и понять что же там на самом деле в указе написано. А ведь это не единичный случай…

    2. igra-San Автор записи

      Трамп может говорить что угодно, только Сирийские беженцы-христиане в страну въезжают по-прежнему. Да и я привык называть вещи своими именами, пусть это может кому-то и не нравиться.
      В любом случае — спасибо, что обращаешь внимание на такие вещи. Здравое рассуждение — это то, что ни за какие деньги не купишь. Приятно даже просто комментарий читать)

      1. Сергей

        Сирийские чего? Не знаю где вы такую информацию черпаете, но даже владельцы «грин кард» находящиеся на территории указанных стран не могут въехать домой в США напрямую. А едут через третьи страны.

              1. Сергей

                Ничего особо нового не прочитал. «временный запрет на въезд беженцев из любой страны мира и граждан из семи «преимущественно мусульманских» стран.» — в СМИ плавно превратился в запрет на въезд мусульман.
                Что касается сирийских христиан, что-то нигде больше не смог найти подобной информации, но фиг с ним. Обещать сделать исключение конечно обещают, но сделают вряд ли. Изначально этот указ лишь радикальная мера борьбы с наследством Обамы, точнее его договоров о принятии США беженцев. Трампу это не надо, вот он радикально вопрос и решает. А что касается мусульман, то за исключением 7 стран, а мусульмане живут более чем в 40 странах мира, они по прежнему въезжают в США, если едут туда не в статусе беженца.
                Так что в общем все весьма не однозначно и подводных камней хватает, лучше уж повременить с кричащими заголовками, не желтая пресса ведь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.