Forza Horizon 3 гонка

Игровой режим в Windows 10 не даёт ожидаемого прироста производительности


По крайней мере так говорят лица, уже «погонявшие» современные игры на DX12 да с хорошим разрешением в этом режиме. Под катом результаты тестов.

Для начала давайте немного про сам игровой режим в Windows 10. Это своего рода приложение, запускаемое для того, чтобы собрать всю библиотеку игр воедино, а также перераспределить вычислительные ресурсы на приложения, с работы OC.

Игровой режим нужен якобы для того, чтобы фоновые службы, постоянно загружающие диск и память своей работой, не отнимали ресурсы у игрового приложения. В теории это должно было поднять фреймрейт при запуске одной и той же игр в разных режимах.

Игры, участвующие в тестировании: Hitman 2016, Rise of the Tomb Raider и Forza Horizon 3.

Тест игрового режима Windows 10 [02.2017]:

Хитман игровой режим фпс


Томб райдер игровой режим фпс


Форза Хорайзен 3 фпс игровой режим

* * *

Увы, чуда не случилось. Судя по тестам, которые провели ПКшники из pcgamesn.com, режим не готов справляться со своей задачей. Даже близко. Для чистоты эксперимента брались далеко не топовые системы.

Впрочем, официально режим поступит на ОС геймеров ещё не так скоро. Особенно после таких-то тестов.

p.s. Интересно, а игры по прежнему нельзя устанавливать туда, куда хочешь?

Игровой режим в Windows 10 не даёт ожидаемого прироста производительности: 11 комментариев

  1. Dmitriy

    Перейдите на windows 10 говорили они… будет производительность говорили они… Накуй! Откатился до 8.1 ╭∩╮(ಠಠ)╭∩╮

  2. Аноним

    Все там можно уже давно. При установке даёт выбрать диск. Ставил недавно четвертые гири. Вообще не понимаю всех этих стенаний по поводу стора. Там делают все как на One (да, не сразу, постепенно), а там вполне удобно. Но в рунете же так любят срать микрософт, это уже часть национального самосознания, кажется)))

    1. igra-San Автор записи

      Странно. А у меня по-прежнему выдаёт ошибку при выборе другого диска с 500 свободного места. Ещё и присланные коды на прошлые части серии активировать не даёт — непредвиденная ошибка, видите ли.

      У нас с вами наверно очень разные сторы

      1. Аноним

        Не знаю, может это оттого, что я покупал на xbox, а на комп скачивал уже купленную. Тогда получается, что сторы и правда отчасти разные))

        1. igra-San Автор записи

          Вот, кстати, может быть и так. Я пока на короб игры не активировал. Хотя всё рано непонятно, как этот GoW4 не хочет ставиться на D

  3. Lomaka

    бета тест на то и делают чтобы выявить неполадки. Тестирование бестолковое и ничего говорит об игровом режиме, потому что пока и говорить не о чем. Выйдет, тестируйте на здоровье

  4. Эээх

    Идея нормальная, я считаю это давно пора сделать ибо отдавать 25% мощности на всякие обновления и службы, это глупо. Я раньше ручками выключал половину, но 10 больше не позволяет так делать

  5. Istero

    Я просто не понимаю как они смогли выпустить такую безотказную операционку как для Xbox, но для PC сделать такой сырой кусок г*вна. Нонсенс!

    1. igra-San Автор записи

      Потому, что а) ОС для ПК — универсал, а для XO — игровая среда. б) На ПК у всех разное железо, на XO — одна конфигурация на всех

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.