Скины CS GO

Valve отмежевалась от игорного бизнеса на «скиночках»


История эта началась с того, что один из популярнейших рулеточных сайтов со ставками на скины к оружию из CS:GO, заподозрили в обмане и подлоге. Расследование в итоге вылилось в иски и претензии, которые, в свою очередь, полетели и в сторону Valve, плодящей те самые скиночки.

Что забавно, Valve не торопилась с заявлением, от чего адвокаты, участвующие в деле, даже называли их поведение бессовестным. Теперь молчанка закончилась и позиция компании предельна ясна.

Ставки на скины в CS GO станут нелегальными

Во-первых, представители Steam поспешили дистанцироваться от нечестных контор. По словам Valve — они не имеют никакого отношение к тому, что творят сайты-рулетки скинов к CS: GO и уж тем более не получают от этого «сотрудничества» денег. Во-вторых, подобная движуха впредь будет изучена и ей будет дана соответствующая оценка. Ну и меры по борьбе с подобной деятельностью в скором времени не заставят себя ждать.

Полное заявление представителей Valve.

валве про скины и ставки


Отныне игровые площадки сайтов-рулеток получают пометку «опасных сайтов» и все пользователи предупреждаются о рисках перехода на них. В дальнейшем Valve намерена провести расследование и соответственно результатам принять меры.

Проще говоря — катать ставочки скоро будет не на что. Скорее всего Valve перекроет подобным конторам доступ к ресурсам инвентаря, осуществлявшийся ранее через OpenID API.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.