steam-fall

Steam «упал», но обещал так больше не делать (25 декабря 2015)


В пятницу вечером, почти что уже в ночь, Steam благополучно упал. В результате довольно продолжительного сбоя система не была доступна, а также часть профилей игроков перемешалась. Зарегистрирована большая утечка личных данных…

Как это часто бывает, (что-то в последнее время каждую распродажу) в пик активности и массового онлайна, сервера Steam не выдерживают нагрузки и захлёбываются. 25 декабря произошел подобный сбой. Предположительно по причине нового эвента, на котором надо просматривать предложения большими пачками. Кто-то утверждает, что это была спланированная хакерская атака.

Сами представители Steam пока комментариев не дают, но есть информация, что виной всему большая нагрузка, а не злоумышленники. В любом случае важные данные по адресам, почте и платёжным картам утекли. Почти каждый третий пользователь мог попасть не в свой аккаунт, и спокойно наблюдать чужую статистику и всё остальное. К счастью, покупки за других игроков совершить не удалось.

steam-ref1

По тегам: Steam не работает 25 декабря 2015

«После просмотра чужой платёжной статистики в 692 игры и чужого кошелька с балансом 1947 EUR, я почувствовал себя босоногим филипинцем. It’s a damage…» 🙁 — заявил неизвестный пользователь системы.

Могли ли этим воспользоваться злоумышленники? Думаю, что да, поэтому, товарищи, проверяем свой аккаунт на всякий случай. Статус на 26 декабря: всё работает в штатном режиме.

Steam «упал», но обещал так больше не делать (25 декабря 2015): 5 комментариев

  1. 1v1

    Мне попался ак какого то бомжа с Владика. Поглазел на его 1200 часов доты и полный инвентарь какой то хунты и ушел смотреть футураму

  2. Coder

    Вот примерно тоже самое случится когда наконец то выйдет халф лайф 3 XD

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.