Mordhau лого

Разработчики Mordhau врываются в нишу средневековых сетевых боевиков


Новый геймплейный кусок Mordhau, которая уже была представлена и спозиционирована, как игра про сражения в средневековье, удивил игроков обилием контента и небывалым размахом…

Как оказалось, в Mordhau есть не только качественный бой на меча, топорах, копьях и прочем. Но есть ещё и настоящие осады замков, с применением катапульт и осадных лестниц. Помимо этого игроки смогут не только помахать клинком и сойтись стенка на стенку, а ещё и пострелять из арбалета и лука. Фактически нарисовался полноценный конкурент Mount & Blade 2 и Mirage: Arcane Warfare.

Mordhau конница

И для любителей боя верхом найдётся местечко: в Mordhau можно даже сыграть традиционный рыцарский поединок верхом — когда два рыцаря в доспехах пробуют выбить друг друга из седла огромным древковым копьём.

Геймплей Mordhau: осада замков, конница, битва стенка на стенку


При этом создатели уверяют, что в игре можно будет прочувствовать весь размах сражения. Почти все многопользовательские режимы в Mordhau поддерживают 64 игрока одновременно, что очень неплохо для таких проектов.

Ближний бой по-прежнему ориентируется на интуитивную, но очень непростую систему фехтования — с зонироваными попаданиями и блоками по направлению удара. Богатый выбор оружия позволят подобрать свой собственный стиль, а неимоверная брутальность происходящего — когда мечами и топорами разминаются металлические шлема, отсекаются руки, головы и ноги — передаст весь ужас и азарт средневекового сражения.

Mordhau ближний бой

Разработчики намерены добавить в игру и функциональный редактор персонажей с тонкой настройкой черт лица и особенностей телосложения, а также возможность свободно практиковаться на арене.

Если сборы на Кикстартере закончатся успешно, то Mordhau порадует беккеров уже августе 2017 года. Правда пока только в виде альфа-теста. Полноценный релиз игры намечен на 2018 год. Платформы: PC.


⇒ Материалы по теме:

 

Разработчики Mordhau врываются в нишу средневековых сетевых боевиков: 3 комментария

  1. Олдрик

    Сначала с Chivalry: Medieval Warfare перепутал. Очень похожа графикой и моделями. Но физика и рагдол в последней попиже будет

    1. igra-San Автор записи

      Даже тренировочные поля одинаковы. Я тоже сначала вспомнил Chivalry

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.