2Dark

Разработчики 2Dark отказались от Denuvo


Студия Bigben Interactive, выпустившая в марте свой 2.5D-хоррор 2Dark, отказались от защиты Denuvo, удалив её с новым обновлением.

Со слов разработчиков на это в первую очередь повлияло то, что игроки жаловались на наличие защиты. Ну и конечно сами создатели обратили внимание и на недавний взлом последней обновленной версии Denuvo. «Обновки» ей явно не помогли отмахнуться от пиратов, а значит и + ещё один аргумент в пользу «отлучения».

Что примечательно, создатели 2Dark изначально не планировали сажать игру на какую бы то ни было защиту от пиратства. На этом настоял издатель, пожелавший таким образом поднять продажи. А раз защита неэффективна, то и тратиться на неё смысла особого нет. Также стоит сказать, что это не первый подобный случай.

Трейлер 2Dark :


К слову, 2Dark без малого стоит 1500 рублей в Steam. Почти как заправская ААА-игра на старте продаж. Отзывов по проекту тоже пока не особо много — даже учитывая, что прошел уже месяц с релиза.

Разработчики 2Dark отказались от Denuvo: 7 комментариев

  1. Fatal error

    Боже мой за что 1.5к просят и ещё денуву одевают??? Эти инди студии оборзели в край! Неудивительно что на неё нет ни одного рускоязычного обзора — игра гомно

    1. igra-San Автор записи

      Игра на самом деле — типичное инди. Откуда такая цена — неизвестно. Быть может разрабы решили не следовать рекомендациям региональных цен от Steam

  2. 0д&у

    Неадекватная цена за такую игру. Купил недавно алан вейк за 49 рублей, буду проходить её

  3. Spartan

    44 отзыва говорят сами за себя-игра никому не нужна, особенно по такой цене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.