Oxygen Not Included

Oxygen Not Included — новая игра от авторов Don’t Starve уже в Steam


Klei Entertainment, недавно закончившие клепание дополнений для выживастика Don’t Starve, делятся подробностями своей новой игры схожего направления — Oxygen Not Included.

Новенький проект является управленческой 2D-стратегией про выживание колонистов на заброшенном астероиде в космосе. Как и ожидалось, игра частично походит на то, что изобразили разработчики в Don’t Starve. Во-первых, стилем и рисовкой. Во-вторых, это всё ещё выживалка, где нужно добывать ресурсы и пытаться выжить.

Разве что теперь мы управляем не одним персонажем, на чьих мозолистых руках всё нужно взрастить и выстроить, а рулим целой колонией глазастых трудяг. Для сравнения лучше всего подойдёт Craft the World. Ну и главной фишкой, а по сути и ресурсом, станет кислород. И если в Don’t Starve всё было завязано на еде, то в Oxygen Not Included нам не обойтись без кислорода. И действительно, как без него обойтись?

Трейлер Oxygen Not Included:


Игра уже доступна в Steam, но пока в виде ранней альфы. Из заявленных платформ: PC. Впрочем, консольные версии из списка не исключаются, а просто могут немного задержаться, как в случае с Don’t Starve.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.