Orbit Rescue

Orbit Rescue — игра, призванная научить детей остерегаться незнакомцев


Родители Даниэля Моркомба, погибшего от рук маньяка-педофила, убедили разработчика игр создать проект, который бы помог детям избежать им опасных ситуаций.

Orbit Rescue — это мобильная обучающая игра, идея которой родилась уже после трагедии, приключившейся с малолетним Даниэлем Моркомба. Созданный и названный в его часть фонд Daniel Morcombe проспонсировал разработку приложения.

В 2003 году 13-летнего Даниэля неизвестный похитил прямо на автобусной остановке. Он изнасиловал мальчика, а после убил. Маньяка удалось найти только в 2014 году. Им оказался Бретт Питер Кован, после получивший ПЗ за свои злодеяния.

day for daniel игра Orbit


В игре детям предстоит в простой и понятной форме научиться, с кем можно общаться и как реагировать на различные обращения от незнакомцев (приставания), а также странные вопросы и угощения сладостями.

Через игровой процесс ребёнка обучают простым правилам поведения, которые обычно говорят каждому его родители. Но, по понятным причинам, не всегда наказы воспринимаются серьёзно, а порой и вовсе игнорируются. В игровой форме даже сложные науки усваиваются быстрее и эффективнее, поэтому создатель приложения, профессор Кристиан Джонс, считает его очень полезным.

Orbit Rescue бесплатно доступна на iOS и Android.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.