battlefield-2142

Очередные слухи про новую игру в серии Battlefield


После того, как стало известно, что DICE во всю берётся за новую игру в серии своих знаменитых военных многопользовательских шутеров, ожидаемо поползли различные слухи.

На этот раз у нас есть порция очень сладких слухов-подробностей, якобы утекших с ещё прошлогоднего тестирования новой части.

Battlefield 5 (Armageddon)

  • Нас ждёт продолжение идей футуристического шутера Battlefield 2142;
  • Тестирование проходило на картах с большим числом флагов, как в Operation Without из Battlefield 4: Final Stand.
  • DICE пробует расширить войну в сторону 80-100 игроков одновременно (против 64 ранее).
  • «Леволюшен» будет поднят на принципиально новый уровень. Теперь если ронять здание, то можно это делать в восьми направлениях, что, сами понимаете, предполагает не менее 8 различных тактических и глобальных изменений игровой карты.
  • Обещают вернуть режим игры «Титан», в котором нужно было штурмовать огромные вражеские посудины.
  • Рабочее название — Armageddon.

Напоминаю: последней самой популярной игрой в серии Battlefield стала четвертая часть. Battlefield 2142 вышла аккурат после второй и не смогла собрать такую же преданную и большую аудиторию. Хотя, как по мне, игра была (и есть — самопальные сервера всё ещё работают) очень даже хороша.

Насколько слухи правдивы, разумеется, точно сказать нельзя. Скорее всего это просто очередные «влажные» фантазии фанатов. Хотя, если всё окажется именно так, то нам с вами действительно есть чему порадоваться. Да и серия уже, если смотреть трезво, заигралась с современной войной (про бандитов и копов было вообще не в тему) и ей край как нужна свежая идея, ну или хотя бы кардинальная смена сеттинга — про вторую мировую, например.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.