Мышка тапок

Мышка-тапочка — изобретение школьника из Москвы


И этот девайс уже посетил международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016»…

Цель созданного дейвайса — помочь людям, по каким-то причинам утратившим полную или частичную работоспособность конечностей, отвечающих за управление компьюетрной мышью. Устройство создано так, что вам не понадобятся руки в принципе — хотя, опять-таки, без ног не обойтись.

Конструкция состоит из обычного пробкового дерева, вырезанного под ступню. На конце, где должны торчать пальцы, имеется две кнопки (ЛКМ и ПКМ) и колёсико от мышки (СКМ). В основании изобретения находится обычная плата от лазерной компьютерной мышки.

Как говорит сам автор изобретения: привыкнуть к устройству где-то за месяц-другой тестов — достаточно легко. Со временем получится даже лихо играть в шутеры, абсолютно себя не сковывая в движениях и манёврах.

Школьник получил серебряную медаль от организаторов «Архимед-2016», а комиссия заверила, что устройство готово к массовому производству. Судя по всему, в скором времени «мышка-сандаль» или «мышка-тапочка«, выйдет на рынок и осчастливит не одного человека с ограниченными возможностями.

Парень конечно молодец, но удивительно другое — как до этого никто раньше не додумался?

Мышка-тапочка — изобретение школьника из Москвы: 2 комментария

  1. aleksds1

    А это всегда так: когда выходит, то кажется элементарным, а пока нет — так чем-то непредставимым из-за того, что это не входит в нашу повседневную привычную реальность. Короче: надо незашоренные мозги иметь))))

    1. igra-San Автор записи

      Именно. Но всё равно как-то странно, что этого ещё никто не изобрёл …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.