civilization-5

Когда обычной Civilization уже мало — создай своё правительство


Без сомнений функционал и количество опций в любой игре серии Civilization зашкаливают по сравнению с другими подобными играми и наглухо разбивают остальные жанры стратегий…

По этой причине я почти не удивляюсь тому, что отчебучили некие энтузиасты с подветки форума reddit. Если вкратце, то они сформировали своё собственное правительство, созданное только с одной целью: по-настоящему управлять развитием цивилизации.

У них есть свой собственный кабинет министров, отвечающий за строительство, расширение и планирование. Нашлось место нескольким политическим партиям, собирающим время от времени голоса на выборах по всем законам демократии, и также выбирающих себе лидеров. Есть мэры, генералы, строители, экономисты и консультанты. Даже исполнители, необходимые для выполнения приказов в непосредственно Civilization 5.

Вы не поверите, но они не поленились составить и свою конституцию, состоящую из 11 параграфов и 28 страниц текста. В ней черным по белом прописаны все тонкости игры и управления, нарушать или попрекать которые запрещается.

В результате власть над цивилизацией находится в руках множества людей, а не одного игрока. И развитие Англии будет проходить соответственно — с голосованием и полноценными выборами. Кстати, товарищи не стесняются принимать в свои ряды новичков, готовых позабавиться подобным способом.

Ну кто хочет побыть мэром? 🙂

Когда обычной Civilization уже мало — создай своё правительство: 5 комментариев

  1. At0m

    Сидеть весь день через министров решать какое здание строить. Где же тут фан?
    Детки бюрократов пусть развлекаются, а мне их веселье не понятно

  2. Аноним

    Интересно а сколько длится ход с такой «демократией» ? И как они сражаются на глобальной карте? И последний вопрос: это одиночная игра против ботов или пока их неуклюжая бюрократическая машина повернётся другие игроки просто сидят и ждут?

    1. MAx

      Вряд ли это мульт. Хотя зная маньяков играющих в циву годами — чесно хз 🙂

  3. Reco

    Это ненастоящее правительство. Они же не могут устроить президенту путч и совершить переворот? Баловство одним словом)

    1. igra-San Автор записи

      Почему? На очередной сходке часть личностей принесла с собой оружие и захватила власть. Это будет уже не игра, но формальности-то нам зачем? 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.