VR-шлем от майкрософт

Microsoft анонсировала дешевый VR-шлем и моноблочный Surface Studio PC


Пока передовые  VR-технологии явно не по карману каждому желающему, Майкрософт трудится над созданием собственных устройств, способных заполнить ещё не образовавшуюся категорию «для всех»…

VR-шлем от Microsoft

Так Microsoft анонсировала дешевый VR-шлем для Windows 10, ценой всего в $300. Почему всего? Да тому, что конкуренты в лице PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive, пока что стоят, $399, $599, $799. К тому же новый шлем не потребует дополнительную гарнитуру, т.к. в него уже будут встроены все необходимые датчики.

VR-шлем Майкрософт

При анонсе говорится, что шлем виртуальной реальности можно легко подключить к любому PC под управлением Windows 10. Даже отдельно упоминается возможность конектить хороший ноутбук (в плане производительности, а не цены, разумеется).

Технические характеристики пока не оглашены, поэтому радоваться особо нечему. Вероятно, что за $300 там не найдётся и половины того, что уже есть, например, в HTC Vive.

Анонс Surface Studio PC

Второй приложенной новостью стал анонс из конечная розничная цена Surface Studio PC — моноблочного устройства, созданного для работы с текстом и графикой. Стоит эта радость без малого $3000, но и отработает всё до цента, если вы плотно работает с графикой и хотите расширить свой инструмент.


 

Microsoft анонсировала дешевый VR-шлем и моноблочный Surface Studio PC: 2 комментария

  1. goo=

    Surface Studio выглядит нереально круто. \интересно а под что то ешё кроме рисования он рассчитан?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.