Апгрейд Windows 1.0 до Windows 10

Когда нечем заняться — успешное обновление Windows 1.0 до 10-ки


Товарищ с канала TheRasteri в 2011 году показал, что можно довольно просто обновить Windows 1.0 до Windows 7. Да, на виртуально машине и с «плясками с бубном», но главное ведь результат…

Теперь он же обновил свой старый эксперимент, по сути, довершив начатое. По всем правилам он успешно провел обновление Windows 1.0 до Windows 10 с промежуточным инсталом всех версий (всех лицензионных версий ОС от Майкрософт).

Процесс установки занял у него чуть не так много времени, чем в прошлый раз — менее 12 часов. VMWare помогла сделать среду более податливой, поэтому когда дело дошло до обновления Windows 98, то процесс ускорился — за 2 часа уже стояла рабочая «10-ка» — последняя версия актуальной операционной системы от Майкрософт.

Полный процесс всего инстала и обновлений он не записал, т.к. это бы вряд ли поместилось и в целую серию роликов. 9-минутная в разы ускоренная установка даёт общее представление о проделанной работе. В самых сложных местах и при различных трудностях, автор даёт комментарии, поясняя ту или иную тонкость.

В награду за старания в его системе после обновлений остались различные кусочки Windows 95 и Windows 98 в виде картинок, софта, игр, треков и обложек. Не лишним будет напомнить, что Windows 1.0 вышла 32 года тому назад — в ноябре 1985.

Вот как это было:


 

Когда нечем заняться — успешное обновление Windows 1.0 до 10-ки: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.