Battlefield 1 дирижабль

DICE решили сильно не дробить аудиторию в Battlefield 1 — в дополнения можно попасть и не покупая их


С 30 марта в Battlefield 1 станет доступна новая функция, которая называется «Премиум друзья».

Как вы могли заметить по названию, она позволит игрокам Battlefield 1 с премиумом брать с собой на платные DLC тех, у кого этого самого premium pass (пропуска) нет. Раньше, если у игрока не было DLC или пропуска, ему на новые карты доступ был закрыт до приобретения соответствующего платного пакета. Теперь же, более состоятельные друзья смогут «покатать» по платным DLC всех, кто окажется в их группе, получившей статус «Премиум друзья».

Увы, все плюшки дополнения не разблокируются. Например, оружие DLC нельзя будет использовать, выбирать технику, как и опыт за сражения вы не получите. Никаких медалей, развития и ачивок тоже не будет. Впрочем, после приобретения premium pass весь набранный в отсутствующих DLC опыт накинут — статистика ведётся всегда.

Пока не ясно с чем связана такая щедрость — разработчики явно поумерили аппетиты. Или дела у Battlefield 1 идут гораздо хуже, чем у Battlefield 4, ну или же DICE наконец-то решили не дробить аудиторию на тех, у кого есть деньги и на тех, у кого их нет.


P.S. Что-то навроде этого уже использовалось в Pay Day 2.

DICE решили сильно не дробить аудиторию в Battlefield 1 — в дополнения можно попасть и не покупая их: 5 комментариев

  1. Анон

    А что вы имеете в виду под «дела у Battlefield 1 идут гораздо хуже, чем у Battlefield 4»? речь про популярность, если я правильно понял? Тогда в чем соль, объясните если не трудно

    1. 1v1

      ИМХО имеется в виду недостаток игроков с прем-доступом. Мало их на серверах

    2. igra-San Автор записи

      В Battlefield 4 по сей день хорошо играется, поэтому не все перешли на BF1 и уж тем более купили премиум. Если последних будет очень мало, то и без того небольшую аудиторию разделят на тех кто купил и на тех, кто не купил премиум

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.