Читеры в CS GO

Бороться с читерами становится всё сложнее и дороже


Одно из извечных противостояний современности — читеров (виртуальных жуликов) и разработчиков игр — явно затянулось и переросло из обычного столкновения в полномасштабную войну.

Создатели Overwatch бьют тревогу, обращая внимание на то, что ежегодно на борьбу с нечестными игроками их компания тратит невероятные суммы денег. А в 2016 году им даже пришлось нанимать людей, которые бы не занимались ничем другим, кроме того, что боролись с читаками и анализировали ситуацию.

По словам Джеффа Каплана, руководящего разработкой Overwatch, рынок читерских программ давно перешагнул психологически важный рубеж. В том смысле, что теперь читы продают и пишут на заказ, а не раздают забавы ради. По его словам, ежегодно до $500 млн некие личности регулярно тратят на то, чтобы получить преимущество в матчах сетевых игр, заказывая особые чит-программы, с таким огромным трудом уловимые на уровне машинного анализа.

CS.GO

Это астрономические суммы, если посудить трезво. С таким количеством желающих заполучить «онлайн-допинг» общая ситуация будет только ухудшаться. Недолго тот час, когда разработчикам игр придётся создавать отдельные службы по слежке и предотвращению не только случаев использования читов, но и попыток их продать, а также разработать.

Аналитики из Nielsen провели опрос среди играющей аудитории США, в котором попросили честно ответить: использовали ли вы дополнительный софт для получения игрового преимущество, как часто делали это и платили ли.

В результате для 16% опрошенных признались, что практиковали читерство хотя бы раз. И где-то треть опрошенных высказалась, что покидала сетевые соревновательные игры после встречи с читерами.

Источник.

Бороться с читерами становится всё сложнее и дороже: 6 комментариев

  1. Mi$ter

    Нечестных игроков от силы 10% от всех играющих, и среди этого числа только какая то ничтожная часть будет что то покупать. Обычный читер — школьник из 8-б. Снова преувеличили.

  2. m-n-m

    не понимаю я кайфа играть с читами. это получается не ты играешь, а за тебя играют. хуже читов наверно только смотреть как другие играют. это полный финиш

    1. igra-San Автор записи

      Поэтому и не играете 🙂
      Мне кажется, это какой-то извращенный способ самоутвердиться.

  3. Tka4

    Читаки портят игру простым игрокам,с этим не поспорить, и с ними надо бороться в обязательном порядке. но разработчики сами виноваты. Какое то время они перестали заниматься защитой серьёзно. Теперь мы имеем то что имеем, рассадник читаков в каждой новой игре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.