Blasphemous игра

Blasphemous — кровавый 2D-платформер с религиозным подтекстом


Разработчики из The Game Kitchen вышли на Кикстартере со своей новой игрой Blasphemous.

Этот кровавый и динамичный 2D-платформер расскажет игрокам настоящую эпичную историю борьбы добра со злом. По сюжету Blasphemous, на землях консервативных религиозных взглядов — где вера настолько пронизывает уклад жизни населения, что деваться от неё уже некуда — случается чудо. Один из наиглавнейших Понтификов умер на своем троне и пророс деревом, которое после вспыхнуло и горело 90 дней. На месте правителя остался лишь пепел…

Blasphemous сюжет арт

И в момент, когда остальные увидели это — трон оказался пуст — толпа ринулась к нему. Но земля разверзлась, поглотив всех охваченных паникой церковных служителей. Через мгновение мертвые восстали, при этом сохраняя в душе свою непоколебимую веру. Главный герой — грешник-странник. Его судьба теперь ничего не значит — он, как и многие изгнанники, идёт войной на нечисть. Мечом и яростью, воин собирается положить конец правлению безумных фанатиков «Бездны Вечной Печали».

Авторы Blasphemous обещают нелинейный платформер, а также динамичную боевую систему, полную тонкостей и с заделом на развитие. Игрока будут стараться убить не только враги-фанатики, но и коварные ловушки, а также огромные боссы, своим видом нагоняющие жути ещё до сражения.

Blasphemous гиф

Непременно, главным достоинством Blasphemous пока можно считать арт-дизайн. Игра, как и некогда печально известный Slain, просто завораживает анимацией и звуковым сопровождением.

Судя по всему, и игроки находят идею разработчиков очень интересной, поэтому буквально за пару дней занесли 70% от всей необходимой суммы. О том, что Blasphemous всё же выйдет, сомневаться уже не приходится. Платформы: PC, XO и PS4.

Трейлер Blasphemous:


Ссылка на Кикстартер

Blasphemous — кровавый 2D-платформер с религиозным подтекстом: 5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.