Вместо школы видеоигры

Англичанка заменила своим детям школу видеоиграми


Все мы в детстве мечтали, чтобы нас вместо необходимости ходить в школу озадачивали прохождением любимых видеоигр. Увы, суровая реальность отторгала подобную ситуацию на уровне логики, поэтому в школу ходить всё же приходилось.

А вот Кэти Пайбус, крайне прогрессивная мама трёх детей, проживающая в английском городке Пулборо, воплотила в реальность нашу с вами наивную мечту детства. Своим детям она заменила походы в школу и обучение на ежедневные «дозы» видеоигр.

Вместо привычной школьной программы дети по 8 часов в день играют в компьютерные и видео игры. Сколько захотят. И без нотаций про «посаженное зрение», а также на бессмысленность этого занятия. По мнению Кэти Пайбус дети большему научатся играя в видеоигры, а не изучая базовую школьную программу. Она верит, что такой подход позволит её отпрыскам выбиться в люди.

Вместо школы видеоигры

Семья Кэти Пайбус

Разумеется, и сами детки не против такой практики. Они с радостью зависают в одиночных и мультиплеерных играх денно и нощно. Среди ключевых «программ обучения» называются следующие видеоигры: The Sims, Pokemon Go, Minecraft и Clash of Clans. Выбор игровых консолей также достаточно большой: в доме есть PS4, Nintendo Wii U, пара персональных компьютеров и планшетов.

При этом отец семейства, как оказалось, не против такого вот «эксперимента», хотя и на камеру он не позирует в отличие от «прогрессивной мамаши» и её обучаемых видеоиграми детей.

Кстати, необычная семейка стала гостями Британского телешоу. Дебаты на тему правильности решения не стихают и по сей день.

 

Англичанка заменила своим детям школу видеоиграми: 19 комментариев

  1. rad1st_

    >>Все мы в детстве мечтали, чтобы нас вместо необходимости ходить в школу озадачивали прохождением любимых видеоигр
    Не знаю как вы ребят,а я всегда хотел съездить в Диснейленд. Нам в школе рассказывали что он после каникул приедет в Москву. Мы 3 недели собирали деньги на билеты))) Даже на автостанцию ходили цены смотреть так хотелось поехать))))

    1. Mahaon

      Диснейлэнд — это да. Но, когда прогресс прогресс всё глубже и полнее пробирался по уголкам России, мне уэе хотелось «PS2», а затем игровой комп.

    2. st2050

      А в моем детстве видеоигр не было и про Диснейленд мы понятия не имели.
      Старый потому что )

    3. igra-San Автор записи

      Наверно было очень неприятно узнать, что Диснейленд находится за океаном?

  2. Аноним

    Теоретически можно получать знания и из игр. Но почему вместо Цивилизации или экономических стратегий дети играют в мобильный треш?

    1. igra-San Автор записи

      По возрасту ещё маловаты для таких игрушек. Судя по всему, когда пойдёт программа «старших классов», тогда «Циву» добавят в список. Вопрос в другом: понравится ли им эта игра?

      1. Kaiser

        А первым курсом университета пойдут стратегии paradox interactiwe. А к пятому и dwarf fortress можно запустить.

  3. Аноним

    Ааа… Последнее предложение в статье все объясняет. Так это они все ради того, чтобы попасть на телешоу. А где телешоу там и денежки

    1. igra-San Автор записи

      Возможно и так. А может просто… ну это… всё на полном серьёзе

  4. Аноним

    Удивляться тут думаю не стоит. Школы там учят гов…но, а высшее образование хоть там и отличное но далеко не для всех. Чем еще удивить консервативную королеву, чопорных британцев и чуть взбудоражить общество? Кто на что горазд там, волчий оскал капитализма

  5. Гарфилд

    У нас бы давно лишили родительских прав и были бы правы на 100%. Что вырастет из такого ребёнка? Очередной дегенерат как и они сами, а потом им взбредёт в голову что надо втирать себе в сетчатку отвар шиповника чтобы быть здоровым или вообще есть грязь ибо что естественно то не безобразно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.