Project Sonic 2017

Sonic возвращается! Sega анонсировала две игры по знаменитой медиафраншизе


В рамках SDCC 2016 Sega анонсировала аж целых две новых игры про легендарного синего ёжика. Одну под современный лад и одну — для фанатов 2D-классики.

С чего столько радости, спросите вы? Событие приурочено к 25-й годовщине игры, а значит повод был. Именно двадцать пять лет назад Sonic впервые порадовал игроков своим умением сворачиваться в клубок и бешено гонять по петлеобразным локациям, полным золотых колец.

Новые игры: Sonic Mania и Project Sonic 2017

Первая, которая порадует фанатов классики — Sonic Mania. Как и всё олдскульное, она будет повторять геймплей ранних игр серии. Это будет 2D-платформер с элементами раннера, выполненный в ретро-графике. Именно этой игрой, разработчики хотят пробудить ностальгические воспоминания у всех, кто когда-то наслаждался приключениями ежа и его друзей. По сути, нас ждёт «переосмысление» ранних игр, поэтому стоит ждать не только знакомые уровни, но и знакомое визуальное/звуковое оформление.

Релиз Sonic Mania запланирован на весну 2017 года на PC, PS4 и Xbox One. Без точной даты.


Вторая игра — Project Sonic 2017. Она уже полностью современная, хотя без сомнений цитирует игры 2008 и 2011 года. В ней игрокам предстоит в команде Соника (сопротивлении) сразиться с невиданными по силе врагами. Вдогонку был анонсирован новый анимационный сериал по вселенной — Sonic Boom.

Project Sonic 2017 выйдет предположительно к концу 2017 года для ПК, PS4, Xbox One и уже на релизнувшуюся к моменту выхода Nintendo NX.

Трейлер  Project Sonic 2017:

Sonic возвращается! Sega анонсировала две игры по знаменитой медиафраншизе: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.