S&B-China

Про цензуру в поднебесной и про консоли, и их «популярность»


В прошлом году в Китае наконец-то отменили 14-летний «мораторий» на продажу игровых консолей. Sony и Microsoft бросились осваивать игровой рынок поднебесной…

Однако не смотря на все усилия околачивать китайских геймеров оказалось достаточно тяжело. По словам Эндрю Хауз (босса Sony Computer Entertainment), давшего интервью Reuters, продажи пока сдержанные, особенно, для плотности поголовья геймеров в Китае на квадратный метр. И причина тому — цензура.

У китайцев очень жесткая цензура. Вырезанная у нас из Call of Duty : Modern Warfare 2 сцена с убийством граждан в аэропорту — это цветочки. В поднебесной категорически запрещено всё, что не проходит через суровый «фильтр партии». Наркотики, обнаженка, насилие — всё это не даёт протиснуть к геймерам хиты, способные поднять продажу консолей. Например, GTA V ну и прочие игры из разряда «мастхев». А под сомнительную и очень расплывчатую формулировку о «оскорблениях и нарушениях правах других» можно подогнать что угодно.

Всё, что попадает под запрет — махом становится объектом вожделения. Несчастным китайцам помогают только моды, где обычно и собирают всё то, чего нет в разрешенных играх :3

Видео удалено 🙁

По тегам: про цензуру в Китае, продажа консолей

Большинство игр не выходят, а те, что выходят — обязательно подвергаются долгой и нудной процедуре редизайна и рекодинга. Полуголых девиц одевают, струи алой кровушки уменьшают — работа не из простых и не из дешевых. А теперь представьте, если игра целиком и полностью состоит из трясущихся сисек, драк и кровищи. Да её попросту не пустят! Ну и вопрос на засыпку: сколько современных и самых продаваемых игр без крови, обнаженки и ультра-насилия вы знаете? (Кроме майнкрафта)

Вот так азиатский боевых  магов-красавиц закатывают по самые уши, чтоб не дай бог белоснежное бельё или оголённая грудь не всколыхнула гормоны играющего. Хотя вот невероятные размеры никто не правит, что уже хорошо 🙂

Наглядненько:

Про цензуру в поднебесной и про консоли, и их «популярность»: 3 комментария

  1. putin

    Сроду бы не подумал на Китай с такой цензурой. На одну из Корей ещё ладно но китайцы . . . . .

  2. Saymon

    Ну и где тут цензура? Как торчали во все стороны бедоны так и торчат. Это напоминает логику тупых тёлок. Одела трусы в три нитки — значит не голая Тупые китайцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.