Киберспорт настройка стола

На матч с измерительной рулеткой


Некоторые киберспортсмены способны удивлять не только своей фантастической игрой, но и даже тем, как они к ней готовятся.

Хаджиме Танигучи, ныне действующий чемпион по Evo 2017 в категории Street Fighter 5, пришел на свой очередной «бой» с рулеткой. Он уселся и аккуратно померил расстояние от носа до монитора.

киберспорт линейка

В сети, конечно же, уже пошутили на эту тему. «Что за… ещё бы уровень принёс, чтобы стол на кривизну измерить» — заключают некоторые.

И всё же мало кто из шутников в курсе, что расстояние от глаз до монитора, а также угол наклона сиденья (монитора) и даже уровень освещения — всё это несомненно важные вещи, когда дело заходит о серьёзных и длительных матчах.

Это делается не только ради комфорта, но для того, чтобы даже незначительное неудобство не мешало концентрироваться. Большинство геймеров, не задававшихся вопросами подобного рода, просто не замечают, что сидят неровно, нависают или наоборот отклоняются от монитора.

Они не в курсе, что из-за неверного угла их шейные мышцы или мышцы спины постоянно статично напряжены. Собсвтенно, даже после того, как они якобы отдыхают от рабочего дня просто сидя за компьютером, то всё равно спустя 2-3 часа встают утомленными. Всему виной, как не странно, неверно выбранное или настроенное место для игры. А это влияет не только на самочувствие, но и на результат. На эту тему даже статья была.

Собсвтенно, Хаджиме Танигучи не единственный про-геймер, ровняющий своё оборудование по миллиметрам. Главная звезда StarCraft и StarCraft 2, по имени Ли Ён Хо, тоже не гнушается замерить приемлемую ему дистанцию своих клавиатуры и мыши на игровом столе. Процесс подготовки кто-то даже заснял на камеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.