dragonsdogma

Горячо и вкусно: Dragon’s Dogma всё же портируют на PC


Разработчики официально подтвердили, что самая дорогая РПГ от CAPCOM наконец-то посетит PC! Подробности и дата под катом.

Нельзя не радоваться этому «порту», ибо Dragon’s Dogma — это одна из самых интересных и захватывающих партийных ролевых игр, выходящих за последние годы. В далёком 2012 году игра посетила исключительно PS3 и Xbox 360. На последней я её успешно прошел (хоть и с переводчиком) и был доволен абсолютно всем, даже ради крупного DLC потом возвращался.

DD-img1

По тегам: Dragon’s Dogma выйдет на PC

Что представляет из себя DD? В этой японской (но не карикатурной, как с аниме) ролевой игре, мы управляем отрядом бойцов, которых как собственных детишек упорно качаем, одеваем и учим всю игру. Dragon’s Dogma имеет большой и открытый игровой мир, прекрасный сюжет, сотни интереснейших побочных квестнов и самое главное — десятки эпичных боссов, сражения с которыми проходят невероятно эффектно, как ни в одной другой игре.

Это, даже, по-моему, стало той самой «фишкой», запоминающейся больше всего, ради чего из раза в раз хочется возвращаться и биться против титанов. Суть такова: гигантские противники — грифоны, гидры, циклопы и пр. — имеют множество слабых мест, до которых с земли добраться нелегко. Игроки буквально забираются на титанов, и пробуют отрубить им головы, выколоть глаз и т.д. Естественно, в этот момент их могут раздавить, проглотить или скинуть, что делает манёвр ещё более интересным. Дубасить по пяткам тоже можно, но это крайне неэффективно, поэтому игра поощряет риск и безрассудства.

В PC-версии Dragon’s Dogma нам обещают:

  • Значительно улучшенную графику;
  • обработку мира с новой детализацией;
  • сохранение первозданной идеи;
  • все вышедшие DLC сразу войдут в игру.

DD-img2

Игра ожидается в январе, 15 числа. А нам остаётся надеяться и ждать, в том числе и появление русского языка, и отличную оптимизацию.

Горячо и вкусно: Dragon’s Dogma всё же портируют на PC: 7 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      ИМХО: на паде было не так много кнопок, игралось легко и почти непринуждённо. На ПК пианино тоже, думаю, не получится. По крайней мере надеюсь на это

  1. player

    Жадность погубит консоли. Раньше хоть экзы на них были, было ради чего брать.
    Так хочется продать игру дважды, что готовы даже наплевать на свою драгоценные приставки
    ПК форева!!!

  2. Марк Антоний

    Очень жду, наверно вторая игра в жанре, которую жду теперь, после fallout 4)) не припомню больше выход рпг в этот период.

    1. igra-San Автор записи

      Аналогично. Хоть и прошел однажды, всё равно жду. Хочется попробовать игру с качественной картинкой и клаво-мышью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.