Eighth Note! Don't stop!

Eighth Note! Don’t stop! — странная игра, заставляющая вас орать


В Японии набирает популярность новая интерактивная забава под названием Eighth Note! Don’t stop!

Это платформер, в котором игрокам нужно двигать по экрану некого героя, периодически преодолевающего различные препятствия и избегающего врагов. Казалось бы, ничего нового в концепцию геймплея создатели не вложили, но вот способ управления персонажем действительно уникальный.

Для того, чтобы «мелкая редиска» двигалась и прыгала вам предстоит издавать звуки в микрофон. При всём при том, как оказалось, случайный звук не подходит. Чтобы ГГ прыгал выше или ниже, придётся задавать тональность и громкость.


Если, например, в движение «редиска» приходит от простых слов, то чтобы заставить её перемахнуть через огромную пропасть нужно погромче заголосить. И когда на пути героя встают десятки опасностей и коварных ям, игроку для победы придётся горланить без перерыва, подбирая высокие «ноты», чтобы прыжок был максимально эффективным.

Eighth Note! Don’t stop! очень приглянулась стримерам, которые с радостью поделились своими «горловыми достижениями». Кто-то даже придумал приспособления, чтобы процесс прохождения был более казуальный и безопасный для голосовых связок.


Ну а если вы горласты, как азиаточка ниже, то можно без проблем разом перемахнуть через десяток неудобных ям.


Но проблемы, как оказывается, начинаются только после того, как вы разберётесь в механике Eighth Note! Don’t stop! Дальше враги станут более назойливы, на потолке появятся шипы, а ямы начнут располагаться исключительно хаотично и в разных по уровню положения местах.

Проще говоря, и с обычным управлением половина игроков бы, что называется, засыпалась. А тут ещё и надо громко голосить… Но кого это смущает? Всем просто нравится процесс, а результаты — вторичны.

Eighth Note! Don’t stop! — это бесплатная игра. Вы всегда можете скачать её на Android или на iOS, чтобы вдоволь наораться 🙂

Eighth Note! Don’t stop! — странная игра, заставляющая вас орать: 3 комментария

  1. Кус-кус

    Забавная ельдень)) Если начать брать низкие ноты персонаж сиганёт в облака, как марио с читами. От делать нефиг сел поиграть, но поорать не смог, дома слишком много народу)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.