Driving Survival

Driving Survival — это как хоррор, только на колесах


На днях разработчик одной любопытной игры поделился демонстрацией своего проекта. В ней на довольно приличных скоростях (приличных для ржавых и раздобренных колымаг), случится страшное: за вами погонятся нехорошие дяди.

Удивительна Driving Survival тем, что в этой игре сам разработчик задумал смесь нескольких ранее не компилируемых жанров — хоррора и гонок. Это всё не типично и не привычно обычному геймеру, поэтому звучит и правда здорово.

По сюжету, вас будут пытаться поймать некие нехорошие люди. Вы, оставшись без ориентиров (причем ночью в сырую погоду), оказываетесь в одиночестве на пустой дороге где-то в провинциальной глубинке восточной Европы. Вашу тарантаску внезапно начинают преследовать на другой тарантаске, почему-то сильно напоминающей ВАЗ 2106.

Демонстрация Driving Survival от третьего лица:

Некие нехорошие дяди попробую выкинуть вас с дороги, а потом, понятное дело, убить. Процесс этот сопровождается довольно-таки неплохо проработанной физикой поведения авто. В зеркалах заднего вида можно наблюдать, как и с какой стороны будут подступаться злодеи. Правда, тут даже от малейшего толчка может занести на мокрой дороге — и вот, вы уже буксуете в грязи, а три бритоголовых молодчика с деревянными брусами начинают вышибать стёкла в вашем авто.

Сразу возникает вопрос: а где тут, собственно, хоррор? На самом деле, он на месте. От незнакомцев можно уходить на все четыре стороны. Можно прятаться в подворотнях и выключая свет, ждать пока они исчезнут с поля зрения. Хорошая атмосфера игры также способствует погружению в непростую ситуацию, в которую попал ГГ. Ну и скорее всего, это не всё, чем будет богата Driving Survival.

Демонстрация от первого лица:


Платформы, дата выхода, да и вообще какая-либо информация относительно релиза, не сообщается.

Driving Survival — это как хоррор, только на колесах: 3 комментария

  1. Pazoog

    Физика и графика хорошие, чего не скажешь об игровом процессе. Автор наверно когда то так удирал, испачкал все штаны и теперь хочет поделиться этими ощущениями. Я думаю вряд ли оно выстрелит — тут нет хоррора

    1. Сергей

      Согласен, если геймплей ограничивается только показанным в ролике, то надежды нет.

    2. igra-San Автор записи

      >Автор наверно когда то так удирал, испачкал все штаны и теперь хочет поделиться этими ощущениями
      Именно так. Автор игры сталкивался с такими преследователями и находит подобную ситуацию пугающей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.