Игровая индустрия цифра январья 2017

Доход цифрового рынка видеоигр: отчет за январь


Аналитическая компания SuperData Research ведёт подсчет того, как хорошо и как успешно продаются видеоигры в цифре. Новый отчет за январь даёт представление о тенденции роста…

Подсчет проводился с продаж ПК, консольных и мобильных видеоигр. По сравнению с прошлым годом, PCшники отдавали предпочтение цифре на 34% больше, а консольщики — на 32%. Кстати, в Соединенных Штатах Америки рост консольного сегмента рынка, в этом вопросе, составил целых 43%.

За первый месяц 2017 цифровые продажи по всему миру составили около 7,47 миллиарда долларов, что на 9,8% больше того же месяца в прошлом году.

За январь 2017 года в цифре больше всего приобретали FIFA 17 на PS4 и Xbox One. Второе место отрывает с руками непотопляемая GTA V, которая продаётся в цифре на современных игровых платформах уже как 3 года и продолжает упорно занимать различные ТОП-чарты.

Список цифровых продаж игр на консолях [ТОП-10]:

1. FIFA 17
2. Grand Theft Auto V
3. Call of Duty: Infinite Warfare
4. Ark: Survival Evolved
5. Call of Duty: Black Ops III
6. Battlefield 1
7. Star Wars Battlefront
8. Destiny
9. NBA 2K17
10. Madden NFL 17


На ПК ситуация немного иная — там почти все ТОП-10 — это онлайн игры, которые в цифре-то и не выходят. Первую тройку поделили меж собой League of Legends, CrossFire и Dungeon Fighter Online. А вот Overwatch оказался за пределами ТОП-3.

Список цифровых продаж игр на ПК [ТОП-10]:

1. League of Legends
2. CrossFire
3. Dungeon Fighter Online
4. Overwatch
5. World of Warcraft (West)
6. World of Tanks
7. World of Warcraft (East)
8. Lineage I
9. Counter-Strike: Global Offensive
10. Dota 2

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.