ati_radeon

Цена на RX 470 пойдёт вниз. Разгорается война за потребителей видеокарт в классе «эконом»?


Интересные новости просочились в сеть. По данным tweaktown, AMD готовится отвоевать рынок видеокарт в классе эконом обычным демпингом.

Не секрет, что вскоре Nvidia анонсирует свою новую видеокарту, которая войдет в категорию «эконом». Так называемая GTX 1050 Ti обойдётся всего в 149$ (9500 рублей по нынешнему курсу) и напрочь отобьёт желание приобщаться к продукции «красных», которая просто не готова продавать аналогичные по цене и производительности графические устройства.

Следовательно, цена RX 470 пойдёт вниз. Хотя серьёзного демпинга ждать всё же не стоит. Как сообщается в статье: это, скорее всего, будет 10-20$ понижение цены — максимум с 179 долларов до 169. Такое «понижение» у нас в стране едва ли ощутится в ближайшее время после пересмотра ценника.

RX 470 скрин
«Цена на RX 470 подешевеет, 1050 GTX, цены, новости»

Впрочем, если удастся сбить цену, то вполне вероятно, что AMD составит конкуренцию GTX 1050 Ti своим RX 470. Технология Asynchronous Spacewarp, поддерживаемая картой RX 470, сможет работать со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, а мониторы с поддержкой FreeSync, как правило, стоят дешевле, чем с G-Sync — это очевидный плюс «красных», на который никто пока не смотрит, учитывая разницу в цене.

В любом случае от таких противостояний выиграют только геймеры. И если вы собирались брать видеокарту, то лучше придержать средства на месяцок — до ноября как минимум. Возможно, много и не выиграть таким ожиданием, зато при конечном заполнении всех ценовых подкатегорий, у вас будет чуть больше информации, а значит возрастает шанс купить именно то, что нужно.

Источник.

Цена на RX 470 пойдёт вниз. Разгорается война за потребителей видеокарт в классе «эконом»?: 4 комментария

  1. Apache

    Ухуху!!!Смотрел я тесты этой 470, не вижу смысла её брать. Доплоти 2 3 тыс рублей и купи 480 на 8 гигов. А 1050 можно вообще оказаться паршивым обрубком обрубка, характеристик нам так и не показали. Сижу со своей 970 на попе ровно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.