Project Valerie ноутбук

Анонс странного девайса от Razer — ноутбука с тремя дисплеями


На этот раз впереди планеты всей идёт не AlienWare, MSI или ASUS, а Razer со своим необычным ноутбуком с тремя дисплеями.

Названный Project Valerie, ноутбук имеет три полноценных дисплея. Каждый крепится сбоку к основному и дополняет его. Устройство имеет усиленную игровую начинку, чтобы без потери качества и фреймрейта обслуживать все три монитора. В демонстрации есть наглядный пример того, как будет выглядеть игра с таким количеством дисплеев. [Пуляли, кстати, в Titanfall 2]

Project Valerie пока что находится на стадии прототипа и в продажу поступит ещё совсем нескоро. Не факт, что устройство вообще увидит свет в таком образе, ибо конструкция явно будет не из дешевых. Возможно, ноутбук придётся по вкусу тем, кто работает с графикой, видео и музыкой. Кому очень нужна функциональность и производительность, но при этом и мобильность.

Project Valerie в разложенном виде:

Project Valerie ноутбук 01

Подсветка сзади на лого под креплениями

Project Valerie ноутбук 03

Угол наклона дополнительных дисплеев регулируется

Project Valerie ноутбук

Как выглядят клепления:

Project Valerie крепления

При базовой позиции дополнительные мониторы находятся за основным

Project Valerie крепления 2

Для равновесия используется груз. Он прямо под ноутбуком. Возможно, груз интегрирован в охлаждающую подставку.

Клавиатура и подсветка:

Project Valerie клавиатура

Project Valerie клава


Ноутбук Project Valerie от Razer:

Анонс странного девайса от Razer — ноутбука с тремя дисплеями: 6 комментариев

  1. st2050

    Опять Вы называете мобильные игровые компьютеры ноутбуками) Написано же — лаптоп.

    По делу: видел вчера несколько видео по этой машине. Имхо это скорее рекламный товар: куча цветной подсветки и очень неприятный косяк — боковые мониторы по отношению к центральному выдвинуты вперед (в месте стыка около 1-1,5 см). Думаю, что состоявшимся любителям многомониторных систем такие косяки будут противны. Мне — противны.
    Логично предположить, что разработчики это и сами знают — отсюда и вывод, что товар имеет рекламную цель, для анонсирования так сказать.

    1. Homemadeart

      Понятное дело это прототип для ркламы. Кто же будет показывать уже линейную модель? И все эти позорные косяки с грузами и щелями на месте стыка поправят когда «лаптоп» отправится на конвейер. Вообще мне идея приглянулась. Давно хотел соорудить нечто подобное дома, но из за путешествий и командировочных денег пока хватило только на хороший ноутбук с 980 картой. Если модель уложится в 1-1.5к зелени — куплю

    2. Сергей

      Лэптоп — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и нетбукам, смартбукам.

        1. Сергей

          Как бы не хотелось, но курица яйцом не станет. Вещи надо называть своими именами, их не зря придумывают.

  2. komosaro

    Купят такое только извращенцы у которых деньги со всех щелей сыпятся. Нормальный пользователь соберёт нечто подобное в 3 раза дешевле и в 3 раза производительнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.