Outlast 2

1 : 0 в пользу геймеров: Outlast 2 выйдет в Австралии


Ситуация с цензурой взрослых видеоигр, которая воцарилась в некоторых странах, привела к тому, что даже хорроры навроде Outlast 2 были запрещены. Полностью.

Однако, в Австралии всё наконец-то может измениться. Точнее говоря, уже изменилось: классификационная комиссия Австралии пересмотрела решение о блокировке Outlast 2, изменив возрастной рейтинг.

Значит ли это, что унылая эпоха мракобесия, связанная с гонениями в сторону взрослых (жестоких) видеоигр, наконец-то подходит к концу? Этого пока точно утверждать нельзя, но очков в пользу геймеров всё же накинуть стоит.

Также не совсем ясно, стало ли причиной пересмотра возрастного рейтинга игры недавнее заявление австралийского сенатора Дэвида Лейонхельма, гласящее о том, что игры уже давно не являются лишь только развлечение для маленьких впечатлительных детей и подростков, и что к некоторым пора относиться более серьёзно.

Выступление сенатора:


Как бы то ни было, но Outlast 2 теперь выйдет в Австралии. Что касается остальных игр, которые всё ещё под запретом, то этот вопрос, наверно, будет решаться позже.

⇒ Материалы по теме:

1 : 0 в пользу геймеров: Outlast 2 выйдет в Австралии: 3 комментария

  1. putin

    Хорошие новости. Может лет через 20 мамки не будут водить геймеров по психиатрам без видимых на то причин

  2. Swajer

    Слава те яйца у нас пока таких клинических даунов нет, а то бы давно до кучи позапретили и весь интернет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.